В Новосибирские полицейские по горячим следам задержали серийного карманника

27-12-2022, 19:30
Злоумышленник с интервалом в 10 минут при выходе из развлекательных заведений похитил из карманов верхней одежды потерпевших  мобильные телефоны.

В Новосибирские полицейские по горячим следам задержали серийного карманника, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками оперативно-сыскного отдела Управления МВД России по г. Новосибирску совместно с коллегами Отдела полиции №1 «Центральный» задержан 21-летний житель Республики Тыва, подозреваемый в серии карманных краж.
24 декабря в ночное время в Центральном районе злоумышленник с интервалом в 10 минут при выходе из развлекательных заведений, расположенных на ул. Ленина, похитил из карманов верхней одежды потерпевших 20 и 18 лет мобильные телефоны. Общая сумма ущерба составила 115 тысяч рублей.
Подозреваемый на месте был остановлен гражданами, которые удерживали его, затем злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина дал признательные показания. Установлено, что гражданин приехал в город Новосибирск накануне с целью совершения краж. Мужчина, воспользовавшись, что потерпевшие отвлекались, незаметно вытаскивал из карманов мобильные телефоны.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории г. Новосибирска. Если вы пострадали от действий лица, изображенного на фото, просьба обратиться в полицию по телефонам: 8 (383) 232-21-65, 232-81-80.
Для стабилизации оперативной обстановки на территории города Новосибирска сотрудниками полиции в торговых центрах и остановках общественного транспорта проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение данного вида преступлений, а также оперативные мероприятия по выявлению и задержанию лиц, причастных к совершению противоправных деяний. Полиция Новосибирска напоминает гражданам о необходимости быть бдительными в общественных местах, местах массового скопления людей, пристально следить за своими личными вещами, не оставлять без присмотра ценные вещи.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Новосибирские полицейские по горячим следам задержали серийного карманника

Подозреваемый в течение часа похитил три мобильных телефона у пассажиров автобуса.

В Новосибирске задержаны серийные карманники

В общей сложности раскрыто около 30 эпизодов краж из карманов и ручной клади.

В Новосибирске полицейские задержали с поличным подозреваемого в серии краж сотовых телефонов

На данный момент установлено 6 фактов хищений смартфонов. Сумма ущерба составила 194 тысячи рублей.

В Новосибирске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в мошенничестве

Всем пострадавших от противоправных деяний гражданина, изображенного на фото, просьба сообщить по

В Новосибирске задержан подозреваемый в серии карманных краж

Злоумышленник заходил в организации под видом посетителя и, стоя в очереди, похищал из карманов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области