Новые рекорды и победы: как прошел год для пожарно-спасательного спорта Новосибирской области

28-12-2022, 19:35
Новосибирские спортсмены-прикладники подвели итоги 2022 года. О проделанной работе доложили руководство Главного управления, главный тренер сборной команды региона и президент Федерации пожарно-прикладного спорта области. Конференция была направлена, в том числе, на определение задач по совершенствованию результатов в следующем году.

Новосибирские спортсмены-прикладники подвели итоги 2022 года. О проделанной работе доложили руководство Главного управления, главный тренер сборной команды региона и президент Федерации пожарно-прикладного спорта области. Конференция была направлена, в том числе, на определение задач по совершенствованию результатов в следующем году.
В 2022 году команда Главного управления МЧС России по Новосибирской области заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, посвященных памяти мастера спорта СССР Бушуева С.Г. Новосибирские спортсмены, как и в прошлом году, вернулись из Кемерово с победой. На межрегиональных соревнованиях в том же городе в командном зачете они показали третий результат.
« этом году у нас большое достижение. Наш спортсмен Дмитрий Кудренко установил новый рекорд Новосибирской области в подъеме по штурмовой лестнице. Он забрался на четвертый этаж учебной башни за 13,31 секунду. Предыдущий результат новосибирских спортсменов держался 12 летВ», – доложил главный тренер сборной Новосибирской области, начальник испытательного и учебно-тренировочного полигона Главного управления МЧС России по Новосибирской области майор внутренней службы Антон Оленский.
Юношеская сборная команда на межрегиональных соревнованиях заняла пятое общекомандное, а юноши забрали серебряные медали в эстафете. На Чемпионате Алтайского края по пожарно-спасательному спорту юные прикладники участвовали вне зачета. Основной их задачей стало выполнение спортивных разрядов.
В этом сезоне сборная приобрела еще несколько спортсменов. Например, Вячеслав Дашков, воспитанник юношеской команды, в 2022 году вернулся уже в качестве сотрудника гарнизона после окончания Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.
Специалисты главка организовали и провели несколько чемпионатов и соревнований в Новосибирске среди пожарных и спасателей гарнизона. Трижды Специальное управление ФПС №9 МЧС России становилось их победителем. Второе место неизменно доставалось первому пожарно-спасательному отряду.
Уже во время новогодних длинных выходных сборная начнет готовиться к предстоящим стартам. На 2023 год запланировано 11 тренировочных сборов с регулярным составом сборной команды Главного управления по пожарно-спасательному спорту, 7 спортивных мероприятий, а также участие в 3 выездных соревнованиях. Спортсменам области предстоит и подготовка к проведению Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту, которые пройдут в 2024 году в Новосибирске. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Новосибирские пожарные состязались в профессиональном виде спорта

7 команд гарнизона пожарной охраны региона приняли участие в В«Открытом кубке Главного управления МЧС России по Новосибирской областиВ» по пожарно-спасательному спорту, посвященного 85-летию пожарно-спасательного спорта России.

Задача – стать сильнейшей командой Сибири. В Новосибирске состоялась конференция Федерации пожарно-прикладного спорта

В Новосибирске состоялась отчетная конференция Общественной организации Новосибирской области В«Федерация пожарно-прикладного спортаВ». На заседании согласно повестки дня были заслушаны доклады и отчеты о проведенных мероприятиях по пожарно-спасательному спорту в текущем сезоне и определены задачи на следующий год.

Сборную команду Новосибирской области по пожарно-спасательному спорту отметили за высокие спортивные достижения

Сегодня на испытательном учебно-тренировочном полигоне Главного управления МЧС России по Новосибирской области состоялось торжественное мероприятие, где начальник регионального главка МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов поздравил сборную команду области по пожарно-спасательному спорту с завершением сезона и вручил отличившимся спортсменам заслуженные награды.

Новосибирские спасатели заняли первое место на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Впервые за всю историю проведения всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту, посвященных памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева, сборная Новосибирской области заняла лидирующее первое место. В течение трех дней 12 команд с различных регионов России достойно и упорно соревновались в четырёх видах дисциплин: в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, прохождении

Подготовка к соревнованиям спортсменов-прикладников начата. Задача – войти в тройку лучших

Новогодние праздники и сильные морозы не стали помехой для проведения тренировок сборной команды по пожарно-спасательному спорту Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Начиная с 4 января команда в полном составе возобновила занятия в новом году.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Молодые деятели культуры Иркутской области приняли участие в совещании с Министром культуры РФ - Иркутская область. Официальный портал

Молодые деятели культуры Иркутской области приняли участие в совещании под председательством Министра культуры России Ольги Любимовой. Оно прошло в формате видеоконференцсвязи и объединило представителей сообщества...

В Академии «Меганом» открылся набор на программу «#СВОяКУЛЬТУРА» в 2026 году - Иркутская область. Официальный портал

Первый поток программы пройдёт с 13 мая по 5 июня и будет включать два модуля: онлайн и очный модуль в Академии творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ»). Программа реализуется при поддержке Министерства...

В Иркутскую область прибыла делегация ЛНР для обмена опытом по профилактике социального сиротства

В Иркутской области сегодня, 26 января, начала работу делегация Луганской Народной Республики. Представители нескольких министерств и ведомств одного из новых регионов России, а также подшефного для Приангарья города Кировска прибыли для обмена опытом. В течение двух дней делегация посетит ряд

За прошедшие три дня 6 жителей Приангарья перевели на счета мошенников свыше 5,5 млн рублей

Антирейтинг возглавила ангарчанка. Она лишилась почти 4,3 млн рублей, поверив фейковой службе доставки.

В Иркутске полицейские рассказали студентам об особенностях своей работы

В столице Приангарья прошла всероссийская акция «Студенческий десант».