Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

9-02-2023, 13:45
Родителями было принято решение принимать активное участие в организации работы по обучению детей ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В общеобразовательных школах № 56 и 191 Ленинского района прошли родительские собрания с целью повышения эффективности профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции города Новосибирска ознакомила родителей с состоянием детского дорожно-транспортного травматизма в Новосибирске, рассказала об основных нарушениях Правил дорожного движения несовершеннолетними. Особое внимание было обращено, на использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Напомнила родителям о правилах перехода проезжей части, для чего на верхней одежде и аксессуарах необходимо наличие световозвращающих элементов особенно в темное время.
Ребята из отряда ЮИД школы № 56 показали родителям тематический спектакль по правилам дорожного движения «Теремок на новый лад». Главные герои театрализованного представления рассказали о дорожных знаках, сигналах регулировщика и светофора, а также напомнили как правильно переходить проезжую часть дороги.
В завершении собрания, родителями было принято решение принимать активное участие в организации работы по обучению детей ПДД и постоянно напоминать им правила дорожного движения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в конкурсе ПДД и напомнили детям о Правилах дорожного движения

Во время конкурса школьники показали театрализованные представления, в которых главные герои рассказали детям о дорожных знаках, сигналах регулировщика и светофора.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу с родителями несовершеннолетних

Особое внимание обращено, на использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции рассмотрели с родителями вопрос обеспечения безопасности детей в период осенних каникул

Пристальное внимание обращено на роль родительского примера в воспитании законопослушного участника дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольном родительском собрании

В рамках поведения профилактических мероприятий «Летние каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы не только с детьми, но и с их родителями

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!»

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!», направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма и популяризацию использования световозвращающих элементов



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.