На месте чрезвычайной ситуации в Новосибирске аварийно-спасательные работы завершены

10-02-2023, 14:00
В 08:18 (вр.мест.) аварийно-спасательные работы по улице Линейная Заельцовского района города завершены. На протяжении суток поиск людей и необходимые мероприятия по разбору рухнувших бетонных и металлических конструкций не прекращались. Сотрудники экстренных служб спасли из-под завалов 14 человек. Ещё 13 жильцов дома, в котором произошло обрушение, погибли.

В 08:18 (вр.мест.) аварийно-спасательные работы по улице Линейная Заельцовского района города завершены. На протяжении суток поиск людей и необходимые мероприятия по разбору рухнувших бетонных и металлических конструкций не прекращались. Сотрудники экстренных служб спасли из-под завалов 14 человек. Ещё 13 жильцов дома, в котором произошло обрушение, погибли.
По уточнённым данным на 10:00 10 февраля, удалось спасти 14 граждан, включая ребёнка, из них 9 человек с разной степенью травм доставлены в медицинские учреждения. Спасатели извлекли из-под завалов ещё 13 человек без признаков жизни, в том числе двухлетнего ребёнка. Площадь обрушения составила 200 квадратных метров. Пожарные ликвидировали возгорание на площади 80 квадратных метров. В настоящий момент продолжается расчистка двора от бетонных и металлических рухнувших конструкций.
Аварийно-спасательные работы проводились всю ночь. Мероприятиями по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации руководил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов. Ход проведения всех выполняемых работ проверил лично глава МЧС России Александр Куренков. С учётом специфики и сложности выполняемых работ численность необходимых сил постоянно менялась. Максимально задействованная группировка в одно время составила 393 человека и 90 единиц техники. В том числе привлекли аэромобильные группировки Главного управления чрезвычайного ведомства по региону и Сибирского спасательного центра в составе более 150 человек личного состава, оснащённые специализированной тяжёлой, инженерной и высотной техникой. Беспилотники осуществляли мониторинг с воздуха для эффективной координации всех сил и средств.
Для жильцов пострадавшего дома на базе средней общеобразовательной школы № 85 был развернут распределительный пункт, где организовали горячее питание и приём гуманитарной помощи. Экстренную психологическую помощь гражданам оказывали специалисты МЧС России. Дальнейшее проживание людей, оставшихся без крова, предоставили в четырёх пунктах временного размещения на базе гостиницы и оздоровительных центров. Сейчас в них находятся 31 человек и четверо детей.
Пострадавшим от обрушения дома на улице Линейная от правительства Новосибирской области и мэрии города будет оказана вся необходимая помощь. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Министр проверил ход проведения работ по ликвидации последствий взрыва в жилом доме

На месте взрыва в Новосибирске Александр Куренков оценил работу экстренных служб. Сил и средств,

Для жильцов дома на Линейной открыт пункт временного размещения (видео)

На базе средней общеобразовательной школы №85 по адресу Красный проспект 83/1 развернут пункт

Пожарные и спасатели проводят поисково-спасательные работы на месте обрушения в Новосибирске

В Заельцовском районе Новосибирска на месте обрушения подъезда продолжается усиление

Работы по разбору завалов в гаражном кооперативе Новосибирска завершены

В течении десяти часов экстренные службы региона проводили все неотложные работы по разбору

Аварийно-спасательные работы в Марьяновском районе завершены

Сегодня, 6 апреля, в 3:35 (мск) в Центр управления в кризисных ситуациях Омской области поступило

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.