77 раз пожарно-спасательные подразделения реагировали на сообщения о возгораниях

27-02-2023, 12:45
В Новосибирской области с 20 по 26 февраля произошло 77 пожаров. Возгорания в быту привели к травмированию двух человек, гибели – одного. Сотрудники МЧС России напоминают об опасности неосторожного обращения с огнем, использования неисправных печей и электрооборудования.

В Новосибирской области с 20 по 26 февраля произошло 77 пожаров. Возгорания в быту привели к травмированию двух человек, гибели – одного. Сотрудники МЧС России напоминают об опасности неосторожного обращения с огнем, использования неисправных печей и электрооборудования.
23 февраля в городе Черепаново своевременная сработка автономного дымового пожарного извещателя с GSM-модулем позволила жильцам дома быстро эвакуироваться из задымленного помещения. В 15:03 произошел пожар в доме многодетной семьи. Датчик оповестил громким сигналом о происшествии мать с двумя детьми – четырехлетним мальчиком и семилетней девочкой – и автоматически передал сообщение в пожарную охрану. К прибытию огнеборцев домочадцы уже покинули дом. За три минуты пожар был ликвидирован на площади 18 квадратных метров. Огонь повредил в одной из комнат отделку стен, потолка, пола, мебель и домашние вещи. По предварительным данным, к возгоранию привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.
В субботу, 25 февраля, в селе Янченково Тогучинского района короткое замыкание электросети стало причиной гибели на пожаре 82-летней женщины. В 00:05 на номер 101 поступило сообщение о возгорании в частном бревенчатом доме на улице Уфимская. К прибытию пожарных здание было полностью в огне. Во время тушения пожара газодымозащитники обнаружили пенсионерку без признаков жизни. За 19 минут пожарные локализовали пламя. Еще через 23 минуты специалисты объявили о ликвидации открытого горения. Как оказалось на месте, до приезда сотрудников МЧС России из горящего дома самостоятельно эвакуировался 50-летний мужчина. Он получил отравление продуктами горения легкой степени, от госпитализации отказался.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, в составе которой дознаватели МЧС России, сотрудники полиции, следователи прокуратуры. Специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Напоминаем, что к трагическим последствиям чаще всего приводит неосторожное обращение с огнем. Чуть реже неисправные печи и электроприборы вызывают пожары. Соблюдайте правила пожарной безопасности, не подвергайте свое имущество и свою жизнь риску. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За сутки в Новосибирской области пожарные МЧС России 12 раз реагировали на возгорания

С 13 по 14 февраля в регионе произошло 12 пожаров. Из-за возгораний в быту два человека получили

За неделю новосибирские огнеборцы ликвидировали 85 пожаров

В Новосибирской области с 6 по 12 февраля произошло 85 возгораний. Пожары в быту привели к

14 жителей Новосибирской области спасли сотрудники МЧС России за неделю

В период с 30 января по 5 февраля в регионе произошло 65 пожаров. В горящих зданиях три человека

Новосибирские пожарные за неделю спасли девять человек

С 23 по 29 января в Новосибирской области произошло 66 пожаров. Возгорания в быту привели к

Более 110 раз пожарные МЧС России реагировали на возгорания в Новосибирской области за неделю

За прошедшую неделю, с 5 по 11 декабря, в регионе произошло 116 пожаров. В результате происшествий

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили