Безопасность детей – забота общая. МЧС России и волонтеры провели занятия для новосибирских школьников (видео)

3-03-2023, 21:20
Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области и волонтеры регионального отделения Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели совместную акцию для школьников Ленинского района. В формате живого диалога специалисты поделились с детьми полезными знаниями и навыками по безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области и волонтеры регионального отделения Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели совместную акцию для школьников Ленинского района. В формате живого диалога специалисты поделились с детьми полезными знаниями и навыками по безопасности жизнедеятельности.
Мероприятие прошло на базе пожарно-спасательной части № 6 по охране Ленинского района Новосибирска, где собрались ученики 5-7 классов школы № 94. Для ребят были подготовлены несколько обучающих блоков по наиболее актуальным темам в настоящее время.
Специалист отдела надзорной деятельности и профилактической работы напомнил школьникам правила пожарной безопасности, рассказал о причинах возникновения пожаров и о том, как их не допускать. А также объяснил, как правильно действовать при возникновении пожара и как можно спастись в различных чрезвычайных ситуациях.
Волонтеры Центра помощи детям рассказали ребятам основные правила безопасности на льду водоема. Сотрудники ГИМС МЧС России дополнили рассказ полезными правилами безопасности на водных объектах. Психологи чрезвычайного ведомства поделились знаниями об оказании первой доврачебной помощи, а также продемонстрировали эти способы на специальном манекене-тренажере.
Кроме того, для закрепления полезных знаний волонтеры раздали детям интересные и красочные учебные пособия В«Безопасные навыкиВ».
В«Мы систематически проводим подобные профилактические мероприятия с несовершеннолетними. В течении учебного года мы выезжаем в образовательные учреждения, где волонтеры рассказывают подрастающему поколению о правилах поведения как дома, так и на улице. Такое комплексное и масштабное мероприятие совместно с МЧС России у нас впервые, и я надеюсь, что оно будет не последнимВ», - отметила руководитель регионального отделения Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Оксана Черепанова.
Завершилась обучающая акция экскурсией по зданию пожарно-спасательного подразделения. Огнеборцы показали детям диспетчерскую, комнату отдыха, спортивный зал с тренажерами и гараж со спецавтомобилями. Ребята увидели пожарно-спасательное вооружение и специальную боевую одежду, а также смогли посидеть за рулем пожарного автомобиля. Экскурсия в пожарно-спасательную часть дополнила знания школьников о правилах безопасности и наглядно познакомила с профессией пожарного и спасателя. В завершение школьникам продемонстрировали выезд боевого расчета пожарных по тревоге.
В«Нам все очень понравилось, и мы сегодня узнали много нового, полезного и интересного, чего не знали раньше. Все это нам в дальнейшем пригодится в жизни. Пожарная часть и выезд пожарного автомобиля особенно удивил: никогда не видели, чтобы люди одевались с такой скоростью. Спасибо за мероприятие, обязательно хотим еще раз здесь побыватьВ», - выразили общее мнение одноклассники.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Безопасность детей – забота общая. МЧС России и волонтеры провели занятия для новосибирских школьников

Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области и волонтеры регионального

Столичное управление МЧС России и волонтеры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели совместную акцию для школьников

Добровольцы Национального Центра помощи и сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве

Пожарные и артисты поделились безопасными знаниями с воспитанниками детского центра (видео)

В гости к воспитанникам центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, В«ЖемчужинаВ»

Пожарные и артисты поделились безопасными знаниями с воспитанниками детского центра

В гости к воспитанникам центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, В«ЖемчужинаВ»

Для новосибирских второклассников провели урок безопасности в пожарно-спасательной части МЧС России

Специалисты пожарно-спасательной части №1 Главного управления МЧС России по Новосибирской области

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.