В Убинском районе Новосибирской области задержаны подозреваемые в незаконной охоте

17-03-2023, 11:55
Сотрудники полиции в ходе обысковых мероприятий обнаружили и изъяли у задержанных охотничьи лыжи, нож и туши косуль.

В Убинском районе Новосибирской области задержаны подозреваемые в незаконной охоте, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе проведения рейда государственным инспектором по охране животного мира в одном из заказников Убинского района района были обнаружены места забоя двух особей косуль, там же находились части туш животных. Рядом инспектор обнаружил следы от лыж. Он сообщил о данном факте в Отделение полиции «Убинское» Межмуниципального отдела МВД России «Каргатский».
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое жителей Убинского района 31 и 46 лет, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности. У граждан не имелось разрешительных документов на добычу диких животных. 
Выяснилось, что на территорию заказника мужчины прибыли на лыжах, при помощи ножей произвели забой животных, разделали туши, сложили мясо в рюкзаки и транспортировали по местам жительства. Сотрудники полиции в ходе обысковых мероприятий обнаружили и изъяли у задержанных охотничьи лыжи, нож и туши косуль.
Противоправными деяниями подозреваемые причинили крупный ущерб животному миру Новосибирской области в размере 80 тысяч рублей.
По данному факту дознавателем Отделения полиции «Убинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Убинском районе задержаны подозреваемые в незаконной охоте

Установлено, что противоправными деяниями граждане причинили животному миру Новосибирской области крупный ущерб в размере 200 тысяч рублей.

В Мошковском районе Новосибирской области задержаны подозреваемые в незаконной охоте

 Двое жителей Новосибирского и Тогучинского районов не имели разрешительных документов на добычу жиких животных.

В Карасукском районе Новосибирской области задержаны подозреваемые в незаконной охоте

Подозреваемыми оказались двое жителей Карасукского района.

В Мошковском районе Новосибирской области задержан подозреваемый в незаконной охоте

Местный житель подозревается в незаконной добыче двух косуль.

В Куйбышевском районе Новосибирской области задержаны подозреваемые в незаконной охоте

Житель Куйбышева подозревается в незаконной добыче двух косуль.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.