В Новосибирской области полицейские пресекли канал сбыта наркотических средств

14-04-2023, 13:20
Задержанные приобрели в г. Санкт-Петербурге оптовую партию наркотических средств и осуществляли ее перевозку с целью дальнейшего сбыта путем сооружения тайников-закладок.

В Новосибирской области полицейские пресекли канал сбыта наркотических средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с ГУНК МВД России в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий пресекли канал сбыта наркотических средств синтетического происхождения из г. Санкт-Петербурга на территорию Новосибирской области.
В ходе спецоперации при участии инспекторов ОБДПС УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области на автодороге «Байкал» в Коченевском районе Новосибирской области был остановлен автомобиль, в котором находились двое жителей города Санкт-Петербурга в возрасте 28 лет и 31 года.
В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли 5 полиэтиленовых упаковок, начиненных веществом белого цвета, которые были спрятаны в двери и в спортивной сумке.
По результатам проведенного исследования, проведенного сотрудниками ЭКЦ ГУ МВД России по Новосибирской области, изъятое вещество оказалось наркотическим средством синтетического происхождения общей массой около 5 килограммов.
Как установили оперативники, задержанные приобрели в г. Санкт-Петербурге оптовую партию наркотических средств и осуществляли ее перевозку с целью дальнейшего сбыта путем сооружения тайников-закладок.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).
Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске задержана подозреваемая в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Женщина-наркокурьер была задержана при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» при выходе на перрон из вагона поезда.

В Новосибирске передано в суд уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

При проведении осмотра жилья фигурантки, автомобиля и из «тайника-закладки» было изъято около 8 килограммов наркотических средств синтетического и растительного происхождения.

Новосибирские полицейские задержали молодых людей за попытку сбыта наркотических средств в крупном размере

У двух уроженцев Читинской области изъяли более килограмма наркотических средств.

Полицейские ЗАО задержали подозреваемую в попытке сбыта наркотических средств

Наркотические средства злоумышленница хранила с целью дальнейшего сбыта на территории округа в виде закладок...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.

Поздравление полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе с Днём защитника Отечества

Этот праздник – символ мужества, доблести, чувства высочайшей ответственности перед Отечеством, своими родными и близкими.

В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам

В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.