В рамках акции В«Наша память жива!В» следователь следственного отдела по Куйбышевскому району СУ СКР по Новосибирской области рассказывает о своем героическом прадедушке – ветеране Великой Отечественной войны...

1-05-2023, 09:25
Правнук ветерана Беседина Михаила Афанасьевича Беседин Михаил Юрьевич – следователь следственного отдела по Куйбышевскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области рассказывает о своем героическом прадедушке.

Правнук ветерана Беседина Михаила Афанасьевича Беседин Михаил Юрьевич – следователь следственного отдела по Куйбышевскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области рассказывает о своем героическом прадедушке.

В Мой прадедушка Беседин Михаил Афанасьевич родился в 1922 году в селе Саблинское Александровского района Ставропольского края. 01 января 1941 года поступил на офицерские курсы, но с началом Великой Отечественной Войны был призван для прохождения службы сначала для обороны Киева, позднее возвращен в тыл для перегруппировки войск и последующего контрнаступления. Будучи командиром стрелковой роты в составе 340 стрелкового полка 109 стрелковой дивизии 38 армии 4 украинского фронта принимал участие в операциях по разгрому фашистских войск под Киевом в 1944 году, после чего бил врага в ходе проведения Проскурово-Жмеринской наступательной операции на территории Украины, далее был участником Львовско-Сандомирской наступательной операции, последовавшей освобождению Львова. Однако, в боях за освобождение Польши, близ Варшавы был ранен осколками в живот и от полученных ран 19 августа 1944 года скончался в госпитале. Долгое время место его захоронения было неизвестно, однако, при помощи польских волонтеров, которые и по настоящее время оказывают всесильную помощь в нахождении родственников погибших в годы Великой Отечественной войны было установлено, что мой прадедушка захоронен в братской могиле у деревни Грабовница Варшавского воеводства в Польше.
Мы - поколение, не знавшее войны, должны уважать подвиг своих дедов и прадедов, их героизм, благодаря которому свободно живем на своей родной земле. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Офицеры столичного Следственного комитета навестили ветерана Великой Отечественной войны Марклена Леонидовича Корнева

Коллектив Измайловского межрайонного следственного отдела следственного управления по Восточному

Столичные офицеры навестили ветерана Великой Отечественной войны Ясюкова Михаила Игнатьевича

Коллектив Черемушкинского межрайонного следственного отела следственного управления по

Столичные офицеры поздравили ветерана Великой Отечественной войны с предстоящим Днем Победы

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне старший следователь следственного

Сотрудники Ирбейского МСО ГСУ посетили ветерана Великой Отечественной войны В.А. Бридова

В год 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Ирбейского МСО ГСУ СК

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Игорь Кобзев: Один из главных аспектов нашей работы – обратная связь с жителями

Выступая с докладом на годовом отчете мэра Иркутска Руслана Болотова, Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отметил важность совместной работы администрации областного центра, Правительства региона, депутатского корпуса и федеральных структур.

Игорь Кобзев: Иркутск получит на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» 1,5 млрд рублей

Городу Иркутску увеличат финансирование на проведение дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом Российской Федерации. Общая сумма, направленная на эти цели в 2024 году, составит 1,5 млрд рублей. Их выделят из областного бюджета. Это на

Жительница Чунского района поблагодарила полицейских за оперативное предоставление государственных услуг

Женщина с теплом высказалась о качественной работе сотрудников полиции, поблагодарила за отзывчивость, оперативность и качество полученной услуги.

Мэр Сергей Петров: «Заниматься спортом становится престижно»

Зачитывая ежегодный доклад, мэр Сергей Петров подчеркнул важность развития физкультуры и спорта на территории. Спортивные традиции в Ангарском округе передаются от поколения к поколению. Вести здоровый активный образ жизни становится престижно. Год от года физкультурой и спортом занимается все

На очередном заседании Думы депутаты рассмотрели 13 вопросов

Насыщенную повестку отработали депутаты на очередном заседании Думы накануне. Народные избранники рассмотрели 13 вопросов. Первым заслушали отчет мэра Сергея Петрова о результатах своей деятельности и вопросов, поставленных Думой, за 2023 год.