Руководитель регионального полицейского Главка Андрей Кульков поздравил с Великим праздником Победы ветерана Великой Отечественной войны Веру Ефимовну Соколову

4-05-2023, 21:00
Вера Ефимовна была рада визиту начальника Главка и ответным словом поздравила полицию региона.

Руководитель регионального полицейского Главка Андрей Кульков поздравил с Великим праздником Победы ветерана Великой Отечественной войны Веру Ефимовну Соколову, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии празднования дня Великой Победы начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Владимирович Кульков поздравил ветерана Великой Отечественной войны Веру Ефимовну Соколову.
Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Кульков поздравил Веру Ефимовну с Днем Победы, поблагодарил ее за патриотизм, веру, беззаветную службу своему Отечеству, любовь к Родине и достойный пример жизненного пути молодому поколению, а также пожелал здоровья, хорошего настроения, заботы близких.
Вера Ефимовна была рада визиту начальника Главка и ответным словом поздравила полицию региона в лице начальника Главного управления, пожелав в свою очередь сотрудникам полиции стойкости духа, сплочённости и сил.
Справочно: Вера Ефимовна Соколова родилась 12.08.1923 в селе Спасское Рузаевского района Мордовской АССР. После окончания физкультурного техникума она, будучи разрядником по гимнастике, работала школьным учителем физкультуры до весны 1942 г. Рузаевский городской военкомат 05.05.1942 призвал Веру Ефимовну и ее сестру Серафиму на службу в 8-ой отдельный запасной телеграфный полк в г. Чебоксары. В этой воинской части, обладая хорошими организаторскими и командирскими качествами, она легко преодолела должностные ступени от командира отделения до командира роты.
В январе 1943 года старший лейтенант Соколова В.Е продолжила службу в должности командира батальона связи 6-ого механизированного корпуса 4-ой танковой армии 1-го Украинского фронта. Вместе с танковой армией подразделение связи Соколовой В.Е. участвовало в освобождении территорий Белоруссии и Украины. В только что освобожденном украинском городе Копычинцы Тернопольской области в июне 1944 года Вера Ефимовна зарегистрировала свой брак со встреченной на фронте любовью – врачом военного госпиталя. В конце 1944 года Соколова Вера Ефимовна была демобилизована в связи с беременностью и родами и продолжила свою жизнь в новом для нее месте – городе Новосибирске, откуда был родом ее муж.
В 1945 году Соколова В.Е. поступила в Новосибирский государственный медицинский институт, где совмещала свою учебу с работой преподавателя физкультуры того же института. По окончании института была направлена для работы ЛОР-врачом в санитарную часть УВД Новосибирского облисполкома, где проявила себя грамотным врачом и хорошим организатором здравоохранения.
Кроме оказания медицинской помощи советским милиционерам Вера Ефимовна по решению МВД СССР вместе с мужем отдавала интернациональный долг молодым социалистическим государствам в составе советских военных госпиталей в Корейской Народно-Демократической Республике (1955-1957 гг.), Йеменской Арабской Республике (1960-1962 гг.) и Республике Эфиопия (1965-1967 гг.). В 1978 году Вера Ефимовна Соколова ушла на заслуженный отдых. 06.04.1985 за боевые заслуги ей был вручен орден Отечественной войны II степени. Сотрудники новосибирской полиции благодарят ветеранов Великой Отечественной войны за Победу и патриотизм, который является для жителей России великим примером.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Веру Кузьминичну Давыдову

В адрес ветерана прозвучали слова благодарности, генерал-лейтенант полиции Андрей Владимирович

Продолжается цикл публикаций "Лица Победы", посвященный Ветеранам Великой Отечественной войны

Представляем очерк об участнике ВОВ, враче санитарной части УВД Вере Ефимовне Соколовой.

Руководители подразделений регионального полицейского главка посетили ветеранов Великой Отечественной войны

Гости пожелали ветеранам здоровья, неисчерпаемой жизненной энергии и поблагодарили за совершенный

В Новосибирске начальник регионального полицейского Главка посетил ветерана Ивана Тимофеевича Палкина

В преддверии 9 мая генерал-майор полиции Андрей Кульков поблагодарил ветерана за неоценимый вклад

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.