Семья примирилась после наказания за неуплату алиментов

24-05-2023, 10:05
Меры административного воздействия судебного пристава по Кочковскому району повлияли на должника по алиментам: мужчина бросил пить и устроился на работу, супруга простила мужа и впустила в дом.
У семейной пары пятеро несовершеннолетних ребятишек. Самой младшей девочке еще семь лет, старшему уже 14 лет. С сентября 40-летний житель поселка Республиканский перестал содержать детей. «Гражданина привлекли к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Суд решил наказать гражданина в виде отбывания обязательных работ сроком на 120 часов», — сообщил врио начальника районного отделения Денис Шинкарев.
Должник по алиментам отбыл наказание в районом Доме культуры. Он бесплатно подметал улицы, облагораживал зеленую зону района. Мужчина прекратил выпивать. И недавно трудоустроился трактористом в сельскохозяйственный потребительский кооператив. В ближайшее время он получит свою первую заработную плату. Большую часть он запланировал отдать детям.
Общественно-полезная работа и хороший коллектив на работе сыграл важную роль в жизни мужчины. Уже налаживается его финансовое положение, стал себя лучше чувствовать. Мужчина пришел домой к ребятишкам и супруге. Женщина простила оступившегося и раскаявшегося мужа. Семья воссоединилась! Взыскатель отозвала исполнительный документ.
Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области напоминает, что дети не должны страдать из-за размолвок родителей. Оплачивайте алименты своим детям!
Обращаем внимание, что с 22 мая до 1 июня сотрудники органа принудительного исполнения увеличивают количество рейдовых мероприятий и проводят специальные тематические приемы граждан по вопросам защиты детства. Подробнее на сайте.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полмиллиона задолженности по алиментам взыскала судебный пристав

Судебный пристав-исполнитель отделения по Чулымскому району взыскала с 59-летнего должника по

После мер судебного пристава житель Канска трудоустроился, чтобы выплачивать алименты своим детям

В Канске арест автомобиля побудил местного жителя найти работу для погашения алиментного долга:

Это любовь: воссоединение семьи в отделении судебных под Новосибирском

Через час после составления административного протокола по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ и акта о

Устроился на работу, платит алименты — динамику взыскания отмечают судебные приставы

Отец, которого хотела лишить родительских прав бывшая жена, начал выплачивать алименты своей

Не оплатил алименты — иди на обязательные работы

Должник по алиментам пришел в отделение судебных приставов по Заельцовскому району, когда

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.