В Новосибирске прошел турнир по мини-футболу в память о легендарном матче в освобожденном Сталинграде
30-05-2023, 14:30
Турнир приурочили к общероссийской памятной акции в честь героев Сталинграда*, организованной Федеральной службой судебных приставов. Он пойдет в зачет 76-й комплексной Спартакиады среди коллективов физической культуры, посвященной 100-летию Общества «Динамо».
В первый день сборная ГУФССП России по Новосибирской области уступила команде Сибирского таможенного управления со счётом 7:2. Несмотря на проигрыш, ребята из Службы судебных приставов собралась и в следующем матче одержали победу. Игра с командой Управления на транспорте МВД России была сложной и зрелищной. Сборная команда Службы судебных приставов активно защищалась и нападала. Соперники также активно и упорно боролись до последней минуты. Команда ГУФССП России по Новосибирской области играла от обороны и надеялась на контратаки, которые и принесли свой результат. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу Службы судебных приставов.
В последний день турнира игра для команды Службы судебных приставов была решающей. По правилам турнира, если она проиграет матч, то вылетает из розыгрыша за призовые места. Игра была со сборной Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области. Каждая команда играла активно в защите и нападении, переходя в стремительные прорывы, создавая опасные моменты для завершения атаки и старясь как можно быстрее забить гол. Игроки выполняли много передач и ударов по воротам. Так, в первом тайме никому не удалось открыть счет.
Во втором тайме за четыре минуты до конца матча точный удар в ворота соперника нанес Лукьяненко Дмитрий, защитник команды Службы судебных приставов, открыв счет в игре. Этот гол стал единственным и решающим! До конца игрового времени команда Службы судебных приставов откатилась в оборону, сдерживая нарастающие атаки соперника. Защита выдержала! Матч закончился со счетом 1:0 в пользу ГУФССП России по Новосибирской области.
«Это был красивый и в то же время сложный матч для нашей команды! Все боялись ошибиться. Ребята плотно держали защиту и не давали сопернику играть в свою игру. Последние четыре минуты последнего тайма были очень сложными и эмоционально, и физически. Команда показала стойкий характер и умение бороться в сложной ситуации, навязывая борьбу и не давая соперникам играть в свою игру. Но тем ценней для нас эта победа! Ребята доказали, что могут играть в свой футбол», — поделился капитан сборной команды Антон Петров.
В итоге сборная ГУФССП России по Новосибирской области заняла второе место в своей группе, впервые за годы участия в турнирах подобного уровня среди ведомств и силовых структур.
Поздравляем сборную команду Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области с почетным вторым местом!
*Кратко из истории футбольного матча «На руинах Сталинграда»
2 мая 1943 г. в разрушенном Сталинграде прошел легендарный футбольный матч между сталинградским «Динамо» и московским «Спартаком». Чтобы поднять дух жителей и защитников города футболист Василий Ермасовов предложил провести матч: «Надо бы сыграть в футбол, чтобы люди воочию увидели, что жив наш город. Жив и спортивен, всем смертям назло».
Команда «Динамо» Сталинград появилась еще в 1925 году. Когда-то они вышли в 1/16 Кубка СССР, где уступила бакинскому «Темпу». В 1939 году динамовцы становились чемпионами Сталинграда. Чтобы сыграть товарищеский матч команде пришлось в буквальном смысле собирать игроков по военным частям, потому что многие ушли на фронт.
Из воспоминаний вратаря «Спартака», команда рассчитывала на легкую победу, поскольку состав был укомплектован и хорошо сыгран. К всеобщему удивлению московских игроков, команда «Динамо» слаженно организовала оборону и уверенно атаковала. Так, сталинградцы успешно оборонялись и сохранили на табло счет 1:0 в свою пользу. Игра вошла в историю под названием «Матч на руинах Сталинграда».
Идея проведения матча стала глотком свободы и для игроков команды, и для жителей города. Поскольку город был разрушен, добровольцы помогали приводить в порядок стадион. Временные трибуны были рассчитаны на 3 тысячи человек, но желающих посетить тогда игру оказалось в три раза больше. Этот матч вошел в историю нашего Отечества, как пример патриотизма всего русского народа.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Товарищеский матч по хоккею
На базе многофункционального спортивного комплекса «Чкалов Арена» прошел товарищеский матч между командами «ФССП России» и хоккейного клуба «Ледяные волки». Напряженная и эмоциональная игра окончилась ярким финалом: в упорной борьбе со счетом 12:7 победила сборная команда Федеральной службы судебных приставов. В нее вошли представители центрального аппарата и главных управлений ФССП России по г.
В хоккей играют настоящие мужчины
На базе многофункционального спортивного комплекса «Чкалов Арена» прошел товарищеский матч по хоккею между представителями силовых структур. В состав сборной Федеральной службы судебных приставов вошли представители центрального аппарата ФССП России и территориальных органов Москвы и Московской области. Матч получился эмоциональным и захватывающим. Команды «ФССП России» и хоккейного клуба
В рамках празднования Дня службы судебные приставы провели товарищеский матч по мини-футболу с командой Прокуратуры
В честь Дня судебного пристава между командами ГУФССП России по Красноярскому краю и региональной Прокуратурой состоялся товарищеский матч по мини-футболу. Спортивное состязание между правоохранительными ведомствами прошло 31 октября на базе спортивного комплекса «Арена-Енисей». В игре приняли участие команды сотрудников ГУФССП России по Красноярскому краю и представителей региональной
Сотрудники ГУФССП России по Красноярскому краю провели турнир по мини-футболу в память о героях Ленинграда
В Красноярске прошел турнир по мини-футболу между сотрудниками трех ведомств: команда судебных приставов заняла второе место. Федеральная служба судебных приставов запустила общероссийскую памятную акцию «80-летию матча в блокадном Ленинграде — 80 турниров по мини-футболу». 31 мая 1942 года в блокадном городе между командами «Динамо» и Ленинградского металлического завода имени И.В. Сталина
Определены сильнейшие в турнире по мини-футболу
В период с 14 по 15 мая на базе многофункционального спортивного комплекса «Динамо» на Водном стадионе в рамках комплексных городских соревнований Спартакиады Местной организации № 9 МГО ВФСО «Динамо» прошли соревнования по мини-футболу среди сборных команд отделов аппарата и структурных подразделений Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве. Спортивные мероприятия,
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов
В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов. Мероприятие реализовано в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» президентского национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Участие в торжественном открытии одного из них приняла министр
Представитель Иркутской области принял участие во встрече педагогов и студентов с Президентом России Владимиром Путиным
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения Московского педагогического государственного университета (МПГУ) встретился с учителями, студентами педагогических специальностей и учащимися педагогических классов.
В Иркутском реабилитационном техникуме начали обучение 13 ветеранов СВО
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Иркутском реабилитационном техникуме. По поручению главы региона Игоря Кобзева студентов с 1 сентября поздравил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил с началом учебного года первокурсников и студентов ИГУ
Для студентов и первокурсников Иркутского государственного университета (ИГУ) на площади у Дворца спорта «Труд» состоялся традиционный праздник в честь Дня знаний. С началом учебного года их поздравили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.
В иркутской школе имени 80-летия Великой Победы открылся первый в Приангарье класс ВГИК
В День знаний Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в средней школе № 58 имени 80-летия Великой Победы.
При содействии Кадрового центра Иркутской области предприниматель из Усть-Илимска создал и оборудовал рабочее место для участника СВО
В Усть-Илимске при поддержке Кадрового центра Иркутской области трудоустроен ветеран специальной военной операции Артем Автушко.



Добавить комментарий!