Сотрудники МЧС России летом значительно чаще реагируют на ДТП

27-07-2023, 05:05
С начала 2023 года 826 раз пожарные и спасатели МЧС России выезжали на ликвидацию последствий автомобильных аварий. 38% случаев – с начала лета. Подразделения прибывают к месту ДТП, деблокируют пострадавших и предотвращают возможное от удара возгорание машин.

С начала 2023 года 826 раз пожарные и спасатели МЧС России выезжали на ликвидацию последствий автомобильных аварий. 38% случаев – с начала лета. Подразделения прибывают к месту ДТП, деблокируют пострадавших и предотвращают возможное от удара возгорание машин.
На дорогах Новосибирской области с 1 января по 25 июля в результате аварий, на которые реагировали сотрудники МЧС России, 879 человек получили травмы, 103 человека погибли. Пожарным совместно со специалистами различных спасательных формирований удалось спасти 58 новосибирцев, в числе которых двое детей.
С 1 июня зафиксировано 311 реагирований пожарно-спасательных подразделений на ликвидацию последствий ДТП. Это на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате этих происшествий 353 человека получили травмы, 41 человек погиб, спасены – 22.
Пожарные часто реагируют на ДТП. При помощи аварийно-спасательного и гидравлического инструментов специалисты деблокируют из поврежденных автомобилей пострадавших и исключают возможность воспламенения транспортных средств, смывая топливо и горюче-смазочные материалы.
Количество подобных выездов увеличивается во время отпусков и школьных каникул, когда на дорогах повышенная нагрузка: люди отправляются за город и на отдых. Так, 18 июля произошло столкновение пассажирского автобуса с грузовым автомобилем в Чулымском районе Новосибирской области. Трое получили травмы, один ребенок погиб. Затем 20 июля в Дзержинском районе Новосибирска пожарные вызволили из застрявшего над обрывом автомобиля женщину с ребенком.
Нарушение правил дорожного движения и погодные условия нередко становятся причинами происшествий. Сотрудники спасательного ведомства призывают автовладельцев к бдительности и повышенной внимательности за рулем.
Перед поездкой уточните прогноз погоды. При неблагоприятных условиях водителям легкового транспорта и большегрузов в целях безопасности лучше воздержаться от поездок на дальние расстояния.
Если ситуация, в которой вы оказались, представляет угрозу вашей жизни и здоровью, незамедлительно сообщайте об этом по телефонам 101 или 112. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

По итогам 2021 года сотрудники МЧС России спасли более ста человек в авариях на автодорогах Новосибирской области

В прошлом году пожарно-спасательные подразделения и аварийно-спасательные формирования Новосибирской области выезжали на ликвидацию 1432 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), при которых 112 гражданам была оказана помощь.

С начала осени экстренные службы выезжали на ликвидацию более 150 происшествий на дорогах Новосибирской области

Только в сентябре текущего года на территории Новосибирской области пожарно-спасательные подразделения и аварийно-спасательные формирования выезжали на ликвидацию 130 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), при которых, по оперативным данным, 8 человек погибли, 34 получили травмы, 7 гражданам была оказана помощь. С ухудшением погодных условий возрастает риск возникновения аварий на дорогах.

Более 60 человек спасены сотрудниками МЧС при ликвидации дорожно-транспортных происшествий

За прошедший месяц сотрудники пожарно-спасательных подразделений Красноярского края совершили 187 выездов на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 18 человек и 226 - пострадали. В это время специалистами спасено 64 человека, попавших в беду. 

С начала года в республике Калмыкия на ДТП было спасено 435 человек

С начала 2014 года пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по республике Калмыкия 417 раз реагировали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, на которых ...

Пожарно-спасательные подразделения совершили 36 выездов на ликвидацию последствий ДТП

С начала 2014 года пожарно-спасательные подразделения МЧС республики Калмыкия совершили 36 выездов на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, на которых было спасено ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.