В Новосибирской области задержаны двое мужчин, устроивших пьяную езду на угнанном у знакомого авто

6-09-2023, 19:35
В результате непродолжительной погони преследуемая машина наехала на бордюрный камень

В Новосибирской области задержаны двое мужчин, устроивших пьяную езду на угнанном у знакомого авто, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ночное время суток при несении службы на территории рабочего посёлка Сузун Новосибирской области сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Сузунскому району с целью проверки документов предприняли попытку остановить автомобиль иностранного производства. Однако водитель иномарки, проигнорировав законное требование сотрудника полиции об остановке, продолжил движение.
Автоинспекторы организовали преследование нарушителя, в ходе которого последний не подчинялся неоднократным требованиям полицейских и продолжал набирать скорость. В результате непродолжительной погони преследуемая машина наехала на бордюрный камень и прекратила движение.
В автомобиле находились двое местных жителей 35 и 36 лет, старший из которых сидел за рулём и имел внешние признаки алкогольного опьянения. Ему было предложено пройти освидетельствование на месте, в ходе которого прибор показал, что в выдыхаемом мужчиной воздухе содержится 1,019 мг/л этилового спирта. Кроме того, при проверке документов выяснилось, что мужчина не имеет водительского удостоверения и не является владельцем транспортного средства.
С целью дальнейшего разбирательства граждане были доставлены в отдел полиции. Оказалось, что после совместного распития алкоголя задержанные, взяв ключи, завладели транспортным средством одного из знакомых и отправились кататься.
Следствием ОМВД России по Сузунскому району в отношении обоих мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. 35-летний фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, а его старшему подельнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, в отношении него составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, по которому суд назначил ему десять суток ареста. В настоящее время автомобиль возвращён законному владельцу. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, угнавшего автомобиль

27-летний подозреваемый не имеет права управления транспортным средством и ранее уже был судим за езду в состоянии опьянения.

В Ордынском районе сотрудники ДПС задержали водителя, не имеющего прав

После непродолжительной погони, 36-летний житель Ордынского района пытался оказать сопротивление, но был задержан.

Автоинспекторам Москвы пришлось стрелять по колёсам машины, управляемой нетрезвым водителем

В ходе преследования нарушителя сотрудниками полиции было применено табельное оружие. Когда полицейские повредили заднее колесо, преследуемая машина остановилась...

В Сузунском районе задержаны подозреваемые в незаконной охоте

Двое местных жителей подозреваются в незаконном отстреле лося.

В Енисейском районе сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, угнавшего автомобиль

В Енисейском районе инспекторами ДПС задержан водитель, севший за руль в состоянии опьянения не в первый раз.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области перед судом предстанут двое мужчин, совершивших покушение на убийство знакомого и его малолетнего сына.

По версии следствия, в начале мая 2025 года у жителя г. Железногорск-Илимский на почве ревности возник преступный умысел, направленный на убийство знакомого. Для этого он привлек своего товарища, тем самым вступив с ним в преступный сговор. Спланировав преступление, злоумышленники совершили

Жители Иркутской области с помощью чат-бота в MAX для записи на прием к врачу могут узнать о возможностях телемедицинских консультаций

В чат-боте в мессенджере MAX для записи жителей Иркутской области на прием к врачу появилась новая функция – возможность проведения телемедицинской консультации. Нововведение позволяет пользователям получать дистанционные медицинские консультации квалифицированных специалистов через приложение или

Cотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием маршрутного автобуса

Дорожный инцидент произошел сегодня около 7 часов утра на 14 километре автодороги «Иркутск - Усть-Ордынский- Жигалово».

В Шелехове полицейские разыскивают Максима Матвеева

Оперативники ОМВД России по Шелеховскому району устанавливают местонахождение 16-летнего подростка.