Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска приняли участие в совещании заместителей директоров общеобразовательных учреждений

15-12-2023, 13:50
14 декабря на базе МАОУ СОШ № 212 Ленинского района состоялось совещание с заместителями директоров школ по вопросам безопасности образовательной деятельности.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска приняли участие в совещании заместителей директоров общеобразовательных учреждений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
14 декабря на базе МАОУ СОШ № 212 Ленинского района состоялось совещание с заместителями директоров школ по вопросам безопасности образовательной деятельности.
Цель мероприятия – напомнить педагогическому составу, что в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в приоритете находится работа по обеспечению безопасности дорожного движения несовершеннолетних, обучающихся в образовательных организациях.
Одним из основных вопросов на повестке совещания рассматривалось увеличение количества ДТП с участием детей. Всего на территории города Новосибирска произошло 238 таких случаев, в которых 2 ребенка погибло и 251 получил травмы различной степени тяжести.
После ознакомления аудитории с анализом аварийности были названы причины и условия ДТП с участием детей. По данному направлению работы педагогам важно не только самим прививать навыки безопасного поведения, но и проводить работу с родительской общественностью, чаще привлекать «родительские патрули» к проведению внутришкольных мероприятий в части безопасности дорожного движения.
Также сотрудники Госавтоинспекции сделали акцент на то, что совместное взаимодействие при проведении профилактических мероприятий сможет положительно отразиться на предупреждении и профилактике ДТП с участием детей.
По завершению обсуждаемых вопросов было принято решение об увеличении количества совместных профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения между общеобразовательными учреждениями и Госавтоинспекцией Новосибирска.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска приняли участие в родительских собраниях

Родителям довели статистику аварийности с участием детей, об основных причинах таких дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Родителями было принято решение принимать активное участие в организации работы по обучению детей ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска приняли участие в проведении интеллектуальных игр по ПДД

Цель игры - повышение уровня подготовки детей в области безопасности дорожного движения и профилактика дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска приняли участие в организации интеллектуальных игр по ПДД

В игре приняли участие учащиеся старших классов школ Кировского района и студенты. 

Сотрудники ГИБДД Красноярска провели онлайн совещание с представителями образовательных учреждений

Госавтоинспекторы краевого центра приняли участие в онлайн совещании с представителями образовательных организаций по безопасности дорожного движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев возложил цветы к Мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне жителям Катангского района

В рамках рабочей поездки по Катангскому району после прибытия в село Ербогачен, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев возложил цветы к Мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне жителям Катангского района. В Катанге ушли защищать свою родину 1141 человек, из них вернулись 527, 108

Игорь Кобзев: В районах подтопления должна быть налажена информированность населения о работе оперативной группы спасателей

Глава региона Игорь Кобзев сегодня в рамках рабочей поездки в Катангском районе побывал в поселке Преображенка, где из-за ближайшего вскрытия реки Нижняя Тунгуска есть угроза подтопления.

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры провели акцию в честь открытия мотосезона

Профилактическое мероприятие, приуроченное к началу мотосезона, традиционно проводится в конце апреля совместно активистами мотосообщества и сотрудниками ГИБДД.

В Иркутске следователями СК проводится проверка по факту инцидента с участием несовершеннолетних

1 мая в Кировском районе города Иркутска двое подростков, находясь в маршрутном автобусе, ножом повредили обшивку сидений. Очевидцы сообщили о произошедшем водителю, который пресёк действия юношей.В 

Глава городского поселения в Иркутской области обвиняется в превышении полномочий

Руководителем СУ СК России по Иркутской области по материалам УФСБ России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении главы городского поселения Тельминского муниципального образования по признакам преступления, предусмотренного п. В«в, еВ» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных

На конкурс 24-го Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа» поступили заявки из 39 стран

Для участия в конкурсной программе 24-го Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа» поступило 237 заявок режиссеров 39 стран мира. Это документальные, научно-популярные, анимационные, игровые и полнокупольные фильмы. Прием заявок завершен. Сейчас поданные работы отсматривает жюри кинофестиваля.