На пожарных машинах специалисты МЧС России проводят профилактические рейды в частном секторе Новосибирска

5-03-2024, 17:45
На пожарных машинах специалисты МЧС России проводят профилактические рейды в частном секторе НовосибирскаНовосибирские пожарные и инспекторы Государственного пожарного надзора в очередной раз напомнили жителям города о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Новосибирские пожарные и инспекторы Государственного пожарного надзора в очередной раз напомнили жителям города о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Основной акцент на улицы и массивы, где накануне произошли пожары. В этот раз по частному сектору Ленинского района проехала пожарная машина с включенной системой оповещения.
В отопительный сезон местные власти, сотрудники МЧС России и иные надзорные органы усиливают профилактическую работу с жителями частного сектора и дачниками, оставшимися на зиму в садовых обществах. Нередко возгорания в жилье происходят при неправильной эксплуатации систем отопления.За февраль произошло 298 пожаров, на которых погибли 17 человек, 19 – получили травмы. Пожарные спасли из задымленных и горящих помещений 52 человека. В наиболее горимых районах усиленно проводим профилактическую работу. Людям необходимо напоминать правила пожарной безопасности. Автоцистерны с громкоговорящей связью транслируют полезную информацию и помогают нам охватить как можно больше жителей частного сектора.
Екатерина Гусельникова
Заместитель главного государственного инспектора города Новосибирска по пожарному надзору Главного управления МЧС России по Новосибирской области
Сотрудники МЧС России напомнили жителям Ленинского района о правилах использования систем отопления, о недопустимости оставления детей одних дома. По статистике, самыми распространенными причинами пожаров в жилье остаются неосторожность при обращении с огнем (в том числе при курении), неисправные печи и электрообогреватели. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На пожарных машинах сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды в частном секторе Новосибирска (видео)

Новосибирские пожарные и инспекторы Госпожнадзора в очередной раз напомнили жителям города о

На пожарных машинах сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды в частном секторе Новосибирска

Новосибирские пожарные и инспекторы Госпожнадзора в очередной раз напомнили жителям города о

В период похолодания Государственный пожарный надзор усилил профилактическую работу с населением

В выходные, несмотря на лютый мороз, государственные пожарные инспекторы объясняли жителям края

Инспекторы Госпожнадзора ежедневно напоминают дачникам о мерах безопасности (видео)

В осенне-зимний пожароопасный период местные власти, сотрудники МЧС России и иные надзорные органы

Инспекторы госпожнадзора проводят рейды по частному сектору

Инспекторы государственного пожарного надзора проводят рейды в частных домах, расположенных в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!