На пожарных машинах специалисты МЧС России проводят профилактические рейды в частном секторе Новосибирска
5-03-2024, 17:45
Новосибирские пожарные и инспекторы Государственного пожарного надзора в очередной раз напомнили жителям города о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Основной акцент на улицы и массивы, где накануне произошли пожары. В этот раз по частному сектору Ленинского района проехала пожарная машина с включенной системой оповещения.
В отопительный сезон местные власти, сотрудники МЧС России и иные надзорные органы усиливают профилактическую работу с жителями частного сектора и дачниками, оставшимися на зиму в садовых обществах. Нередко возгорания в жилье происходят при неправильной эксплуатации систем отопления.За февраль произошло 298 пожаров, на которых погибли 17 человек, 19 – получили травмы. Пожарные спасли из задымленных и горящих помещений 52 человека. В наиболее горимых районах усиленно проводим профилактическую работу. Людям необходимо напоминать правила пожарной безопасности. Автоцистерны с громкоговорящей связью транслируют полезную информацию и помогают нам охватить как можно больше жителей частного сектора.
Екатерина Гусельникова
Заместитель главного государственного инспектора города Новосибирска по пожарному надзору Главного управления МЧС России по Новосибирской области
Сотрудники МЧС России напомнили жителям Ленинского района о правилах использования систем отопления, о недопустимости оставления детей одних дома. По статистике, самыми распространенными причинами пожаров в жилье остаются неосторожность при обращении с огнем (в том числе при курении), неисправные печи и электрообогреватели. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
На пожарных машинах сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды в частном секторе Новосибирска (видео)
Новосибирские пожарные и инспекторы Госпожнадзора в очередной раз напомнили жителям города о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. По частному сектору Калининского района проехали пожарные машины с включенной системой оповещения.
На пожарных машинах сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды в частном секторе Новосибирска
Новосибирские пожарные и инспекторы Госпожнадзора в очередной раз напомнили жителям города о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. По частному сектору Калининского района проехали пожарные машины с включенной системой оповещения.
В период похолодания Государственный пожарный надзор усилил профилактическую работу с населением
В выходные, несмотря на лютый мороз, государственные пожарные инспекторы объясняли жителям края правила пожарной безопасности. Особое внимание уделялось жителям частного сектора.
Инспекторы Госпожнадзора ежедневно напоминают дачникам о мерах безопасности (видео)
В осенне-зимний пожароопасный период местные власти, сотрудники МЧС России и иные надзорные органы усиливают профилактическую работу с жителями частного сектора и дачниками, остающимися на зиму в садовых обществах. По статистике большинство пожаров в жилье происходят при неправильной эксплуатации отопительных систем – печей и электрообогревателей.
Инспекторы госпожнадзора проводят рейды по частному сектору
Инспекторы государственного пожарного надзора проводят рейды в частных домах, расположенных в микрорайонах Сероглазка и Копай города Петропавловска-Камчатского. Обогрев помещений в них осуществляется, в основном, за счёт печного отопления. С понижением температуры воздуха все больше семей по вечерам, да и в течение дня растапливают печи или включают обогреватели, чтобы в домах было тепло и
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!