В Новосибирске прошли соревнования спасателей по ликвидации чрезвычайных ситуaций при ДТП

27-03-2024, 19:10
В Новосибирске прошли соревнования спасателей по ликвидации чрезвычайных ситуaций при ДТППожарные и спасатели Новосибирской области боролись за звание В«Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспортеВ». - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Пожарные и спасатели Новосибирской области боролись за звание В«Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспортеВ». Подобные соревнования проходят в гарнизоне уже в 16 раз и позволяют командам в деталях проработать свои действия и отточить мастерство при ликвидации последствий аварий, а также сократить временные показатели при реагировании на ДТП.
10 лучших команд пожарно-спасательных подразделений МЧС России, государственной противопожарной службы, аварийно-спасательного подразделения и спасательного воинского формирования региона по итогам отборочных соревнований встретились на площадке специализированной пожарно-спасательной части. По легенде соревнований произошло ДТП с участием легкового автомобиля, двое пострадавших находились внутри машины. Условия были максимально приближены к реальным работам спасателей при ликвидации последствий тяжелых автомобильных аварий. Командам необходимо было оценить аварийную ситуацию, создать безопасные условия работы на месте ДТП, извлечь пострадавших и оказать им первую помощь. Для безопасной деблокировки пострадавших специалисты снимали крышу автомобиля с помощью гидравлического инструмента.
В«Ежесуточно спасатели принимают участие в ликвидации последствий ДТП, только в прошлом году в Новосибирской области пожарно-спасательные подразделения совершили около двух тысяч выездов на дорожно-транспортные происшествия и спасли 126 человек. С начала этого 2024 года совершено 426 подобных выездов, при этом спасены 19 человек. Это говорит о том, что наша помощь на дорогах необходима, а от оперативности и грамотности работы зависит жизнь людейВ», - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Алексей Кветков.
В результате упорной борьбы лучший результат показала команда Сибирского спасательного центра МЧС России, вторыми стали спасатели специализированной пожарно-спасательной части, на третьем месте команда 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС.
По итогам соревнований команда-победитель будет представлять Главное управление МЧС России по Новосибирской области на межрегиональных соревнованиях среди команд Сибирского федерального округа, который пройдет в Красноярске в апреле текущего года.
Стоит отметить, что команда Сибирского спасательного центра МЧС России в прошлом году одержала победу в Сибирском федеральном округе и стала победителем Всероссийских соревнований МЧС России.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Сибирского спасательного центра стали лучшими в проведении аварийно-спасательных работ при ДТП (видео)

На площадке Специализированной пожарно-спасательной части в Калининском районе Новосибирска спасатели выявили, кто быстрее и лучше ликвидирует последствия ДТП и оказывает первую помощь условным пострадавшим. В этот раз победу одержала команда Сибирского спасательного центра МЧС России.

Сотрудники Сибирского спасательного центра стали лучшими в проведении аварийно-спасательных работ при ДТП

На площадке Специализированной пожарно-спасательной части в Калининском районе Новосибирска спасатели выявили, кто быстрее и лучше ликвидирует последствия ДТП и оказывает первую помощь условным пострадавшим. В этот раз победу одержала команда Сибирского спасательного центра МЧС России.

Лучшую команду по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП определили в Новосибирске (видео)

В Новосибирске команды пожарно-спасательного гарнизона Новосибирской области сошлись в борьбе за звание В«Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспортеВ». 10 команд пожарно-спасательных формирований МЧС России, Центра по обеспечению мероприятий в области Гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной

В Улан-Удэ прошел первый этап соревнований среди пожарно-спасательных подразделений при ликвидации ДТП

лавным управлением МЧС России по Бурятии проведен первый этап соревнований на звание В«Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспортеВ». По традиции состязания прошли на базе пожарно-спасательной части №56 города Улан-Удэ.

Соревнования спасателей по ликвидации ДТП прошли в Новосибирске (фото, видео)

Среди команд пожарно-спасательного гарнизона Новосибирской области прошли соревнования на звание В«Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспортеВ». 7 лучших команд пожарно-спасательных подразделений МЧС России и государственной противопожарной службы Новосибирской области по итогам отборочных соревнований



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.