В Новосибирске сотрудниками полиции пресечена противоправная деятельность руководителя муниципального учреждения, подозреваемого в растрате денежных средств и получении взятки
4-04-2024, 15:35
Должное лицо совершило растрату вверенного имущества на сумму более 6 миллионов рублей.
В Новосибирске сотрудниками полиции пресечена противоправная деятельность руководителя муниципального учреждения, подозреваемого в растрате денежных средств и получении взятки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт растраты денежных средств, принадлежащих муниципальному учреждению.
Полицейские установили, что 50-летний директор учреждения с сентября 2020 года по ноябрь 2022 года перечислял на расчетный счет коммерческого предприятия в качестве оплаты за аренду бассейна и возмещение расходов за коммунальные расходы денежные средства. При этом бассейн не использовался, а был предоставлен другой организации.
В результате противоправной деятельности должное лицо совершило растрату вверенного имущества на сумму более 6 миллионов рублей.
Кроме того, полицейскими установлено, что подозреваемый получил от предпринимателя за аренду бассейна взятку в размере около 1,4 миллиона рублей.
Сотрудниками ОЭБиПК Управления МВД России по городу Новосибирску при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии проведены обысковые мероприятия в офисах и по местам проживания подозреваемого и представителей предприятий. В результате обнаружена и изъята документация, системный блок, 3 аппарата безналичной оплаты, 2 кассовых аппарата, 3 ноутбука, 13 сотовых телефонов, 9 флеш-карт, документы на недвижимость и автомобили, 4 банковские карты, 1,5 млн. рублей, более 1 тысячи долларов и 150 евро.
СУ СК России по Новосибирской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (Растрата), ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Новосибирске сотрудниками полиции пресечена противоправная деятельность руководителя муниципального учреждения, подозреваемого в растрате денежных средств и получении взятки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт растраты денежных средств, принадлежащих муниципальному учреждению.
Полицейские установили, что 50-летний директор учреждения с сентября 2020 года по ноябрь 2022 года перечислял на расчетный счет коммерческого предприятия в качестве оплаты за аренду бассейна и возмещение расходов за коммунальные расходы денежные средства. При этом бассейн не использовался, а был предоставлен другой организации.
В результате противоправной деятельности должное лицо совершило растрату вверенного имущества на сумму более 6 миллионов рублей.
Кроме того, полицейскими установлено, что подозреваемый получил от предпринимателя за аренду бассейна взятку в размере около 1,4 миллиона рублей.
Сотрудниками ОЭБиПК Управления МВД России по городу Новосибирску при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии проведены обысковые мероприятия в офисах и по местам проживания подозреваемого и представителей предприятий. В результате обнаружена и изъята документация, системный блок, 3 аппарата безналичной оплаты, 2 кассовых аппарата, 3 ноутбука, 13 сотовых телефонов, 9 флеш-карт, документы на недвижимость и автомобили, 4 банковские карты, 1,5 млн. рублей, более 1 тысячи долларов и 150 евро.
СУ СК России по Новосибирской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (Растрата), ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения, обвиняемого в растрате денежных средств в особо крупном размере и получении взятки
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения города Новосибирска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата), ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки).
В Новосибирске возбуждено уголовное дело по фактам растраты и легализации денежных средств
В результате организации был причинен ущерб в размере более 47 миллионов рублей.
В Новосибирске задержаны подозреваемые в дистанционном мошенничестве
Общая сумма ущерба составила около 700 тысяч рублей.
В Новосибирске сотрудниками полиции выявлен факт коммерческого подкупа
Директор коммерческой организации предложил представителю транспортной организации передавать ему в качестве коммерческого подкупа денежные средства за увеличение количества заявок на поставку товаров в объеме 3% от оборота.
Житель Краснокаменска подозревается в кражах имущества у нетрезвых потерпевших
В Краснокаменске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж сотовых телефонов и денежных средств с банковских карт.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.
В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ
Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.
Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году
В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.
В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!