Новосибирские психологи стали лучшими в Сибири по итогам профессионального конкурсa

9-04-2024, 14:40
Новосибирские психологи стали лучшими в Сибири по итогам профессионального конкурсaСпециалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Новосибирской области одержали победу в отборочном этапе профессиональной лиги Всероссийских соревнований В«Человеческий фактор-2024В». - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Новосибирской области одержали победу в отборочном этапе профессиональной лиги Всероссийских соревнований В«Человеческий фактор-2024В». Психологи продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний и практических навыков по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим.
Стоит отметить, что к участию в профессиональной лиге допускаются сотрудники аварийно-спасательных служб и подразделений федеральной противопожарной службы. В составе новосибирской команды В«ТорнадоВ» выступали два специалиста психологической службы и и мастер-пожарный специализированной пожарно-спасательной части.
Отборочный этап проходил в дистанционном формате и состоял из трех заданий. Участники проходили тестирование из 60 вопросов по оказанию первой помощи и психологической поддержке. На практическом задании определяли тип острой стрессовой реакции и виды помощи в данной ситуации. Важно было уложиться во временные показатели, при этом проговаривая каждое свое действие, после истечения 8 минут результаты не засчитывались. Весь процесс оказания помощи условно пострадавшим с момента прибытия профессионалов к месту происшествия и до конца необходимых работ фиксировался на видео. Очередным заданием стал видеоролик без монтажа и склеек, подтверждающий пройденный практический этап.
По итоговым результатам команда Главного управления МЧС России по Новосибирской стала победителем отборочного этапа в Сибири, набрав 237 баллов. Теперь новосибирским психологам предстоит представлять Сибирский федеральный округ на всероссийском этапе соревнований в Москве.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Команда медиков и психологов МЧС России продемонстрировала умения оказания первой помощи и психологической поддержки

В Новосибирске прошел отборочный этап профессиональной лиги Всероссийских соревнований В«Человеческий факторВ» по оказанию первой помощи и психологической поддержке. От Новосибирской области в состязании приняли участие психологи и медики Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Отборочный этап Всероссийских соревнований "Человеческий фактор" проходит в Иркутской области

25-26 марта в Главном управлении МЧС России по Иркутской области проходит отборочный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки среди студентов. 

Новосибирские студенты представят область на межрегиональном этапе всероссийского конкурса В«Человеческий факторВ»

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области прошел региональный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». В состязании приняли участие 27 студентов из четырех учебных заведений Новосибирской области. 

Новосибирские студенты представят Сибирский федеральный округ на Всероссийских соревнованиях В«Человеческий фактор. Студенческая лигаВ»

В Красноярске подвели итоги межрегионального этапа Сибирского федерального округа студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». Команда В«SALUS-2В» Новосибирского государственного педагогического университета заняла второе место, которое дает ей право выступить на всероссийском уровне в Москве.

Спасатели и психологи МЧС России продемонстрировали умения оказания первой медицинской помощи и психологической поддержки

В Новосибирске на базе специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) прошел отборочный этап профессиональной лиги Всероссийских соревнований В«Человеческий факторВ» по оказанию первой помощи и психологической поддержке. От Новосибирской области в состязании приняли участие психологи Главного управления МЧС России по Новосибирской области, а также спасатель СПСЧ. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для

Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске

Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем

Мужчина пострадал на пожаре в Братске

Мужчина пострадал на пожаре в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

О деятельности Фонда «Защитники Отечества»

О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов

В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,

У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи

27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре