Спасатели напоминают о соблюдении правил безопасности на отдыхе у воды
19-05-2024, 11:05
Совсем скоро наступит долгожданное лето, когда можно будет купаться, загорать и наслаждаться теплыми лучами солнца, но многие новосибирцы, как только установилась теплая погода, уже устремились отдыхать к водоемам.
В настоящее время купание в Новосибирской области небезопасно. Ни один из пляжей пока не открыт. Находясь у водоемов, очень важно соблюдать меры безопасности, особенно если рядом с вами маленькие дети.
Каждый год на территории региона происходят происшествия на водных объектах. В прошлом году на водоемах области погибли 59 человек. В большинстве случаев трагедии происходили в местах неорганизованного отдыха и одиночного купания.
2024 год уже открыл печальную статистику: 8 мая в районе посёлка Чернозерка Карасукского района на озере Горькое пропал рыбак 1960 г.р., 9 мая спасателями Карасукского поисково-спасательного отряда тело было найдено и передано сотрудникам полиции. Предварительные причины гибели – несоблюдения требований безопасности при рыбной ловле.
Специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Новосибирской области напоминают: купальный сезон еще не открыт – купание на водоемах области опасно. Ежедневно осуществляется патрулирование мест неорганизованного отдыха граждан, проводятся профилактические беседы с населением, как в черте Новосибирска, так и в районах области. Работа направлена на пропаганду правил безопасного поведения на воде среди взрослых и детей, а также на повышение общей культуры здорового отдыха на природе.
Сотрудники МЧС России убедительно просят родителей внимательнее следить за своими детьми и ни в коем случае не отпускать их одних к водоемам. Во время рыбалки и отдыха у рек и озер необходимо проявлять осторожность. Очень опасны скользкие, каменистые, крутые и висящие берега, а попадание в холодную воду может привести к переохлаждению и даже гибели.
В случае любой нештатной ситуации звоните по единому номеру вызова экстренных служб – 112.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Инспекторы ГИМС напоминают о безопасности на воде в преддверии открытия купального сезона
По прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные в Забайкалье ожидается жаркая погода. Сотни любителей отдыха на природе отправятся на водоёмы открывать купальный сезон. В связи с этим, спасатели напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде.
Спасатели отмечают реку Иня и водоемы Бердска как опасные места для купания
С 1 июня в Новосибирской области произошло 12 происшествий на реках и озерах. 12 человек утонули в местах неорганизованного отдыха и одиночного купания. Чаще всего происшествия происходили на реке Иня и водных объектах города Бердска. Сотрудники МЧС России напоминают, что купальный сезон в регионе еще не открыт.
Новосибирская область завершает подготовку к купальному сезону
Жара с показателями выше +30 установится в регионе в ближайшие дни. В выходные многие новосибирцы отправятся на водоемы. Кто-то позагорать, а некоторые захотят открыть купальный сезон, даже несмотря на то, что в среднем температура воды сейчас составляет 15 градусов. Спасатели рекомендуют соблюдать правила безопасности и не омрачать свой отдых происшествиями.
Купальный сезон еще не открыт. Спасатели призывают не оставлять детей без присмотра
В ближайшие дни по прогнозам синоптиков в Новосибирской области ожидается жаркая погода, температура воздуха достигнет отметки +26+28 градусов. Жители массово направятся на отдых к водоемам, не взирая на то, что в регионе пока не открыт ни один из официальных пляжей. При этом особую тревогу вызывают дети, которые во время летних каникул зачастую находятся без присмотра родителей.
За неделю спасатели оказали помощь семерым терпящим бедствие на водоемах Новосибирской области
Знойная погода, установившаяся на территории Новосибирской области на прошлой неделе, способствовала увеличению количества несчастных случаев на водных объектах. В этот раз купание в местах неорганизованного отдыха привело к трем трагедиям, еще один случай гибели несовершеннолетнего зафиксирован в результате безнадзорного купания со стороны взрослых.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»
Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения
Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!
В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»
Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.
Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи
В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.
В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал
В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!