Более 100 пожаров ликвидировали за неделю сотрудники МЧС России в Новосибирской области
8-07-2024, 12:50
В регионе с 1 по 7 июля произошло 102 пожара, из них 40 случаев – горение мусора и сухой растительности. В результате возгораний в быту получил травмы один человек, погибших нет.
2 июля, во вторник, новосибирские огнеборцы дважды реагировали на пожары по повышенному рангу. В 03:47 загорелся дом и постройка на дачном участке в СНТ В«Отдых-2В» Советского района Новосибирска. Самостоятельно эвакуировались четыре человека, в том числе двое детей. Никто из них не пострадал. К прибытию сотрудников МЧС России происходило интенсивное распространение огня на соседние строения. Более 50 минут потребовалось огнеборцам для локализации пожара на площади 79 квадратных метров. Еще 35 минут ушло на ликвидацию открытого горения. Огонь повредил дом, уничтожил баню и надворную постройку на соседнем участке. Соседний дачный дом пожарным удалось отстоять от повреждений. По предварительным данным, к возгоранию привела неисправность дымохода печи в бане. На происшествие реагировали 25 человек и 7 единиц техники.
В этот же день в 07:45 произошел пожар в производственно-складском здании на улице Кайтымовская в Калининском районе Новосибирска. К прибытию огнеборцев из склада шел дым. Через 43 минуты после подачи ствола пожар был ликвидирован на площади 30 квадратных метров. Из-за возгорания повреждена упаковочная тара и готовая продукция бытовой химии, расположенные на складе. 36 человек и 11 единиц техники привлекались на вызов.
3 июля в 22:12 случился пожар в частном секторе Ленинского района города. Через семь минут первое пожарно-спасательное подразделение было на месте вызова. В этот момент горел дом на улице Пушкарева и загорался второй. За 28 минут огонь был локализован. Еще через 31 минуту специалисты объявили о ликвидации открытого горения на общей площади 417 квадратных метров. Пламя повредило три частных дома и надворные постройки. Пострадавших нет.
МЧС России напоминает, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Не оставлять включенные электроприборы и детей одних дома без присмотра. Оцените возможный ущерб от обычной беспечности.Фото с тушения пожара на улице Пушкарева Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Пожарные ликвидировали свыше 90 возгораний и спасли 5 человек в Новосибирской области за неделю
В регионе в период с 17 по 23 июля произошло 98 пожаров. Возгорания в жилом секторе привели к травмированию трех человек, еще трое погибли. Сотрудники МЧС России спасли пять человек, которые не могли самостоятельно покинуть задымленные помещения.
Новосибирские пожарные ликвидировали свыше 300 возгораний и спасли 8 человек
С 13 по 18 июня в Новосибирской области произошло 309 пожаров, из них 222 случая – горение мусора и сухой растительности. Во время возгораний в жилом секторе девять человек получили травмы, двое погибли, в том числе один ребенок. Огнеборцы спасли из задымленных и горящих помещений восемь человек.
Пожарные МЧС России за неделю спасли 15 человек из горящих и задымленных зданий
С 15 по 21 мая в Новосибирской области огнеборцы ликвидировали 604 пожара, из них 488 случаев – горение мусора и сухой растительности. Техногенные возгорания составили 19% от общего числа реагирований. От огня в жилом секторе шесть человек получили травмы, гибели людей не допущено. 15 человек сотрудники МЧС России спасли из непригодной для дыхания среды.
За сутки новосибирские огнеборцы ликвидировали два крупных пожара в частном секторе
Пожарные ликвидировали за сутки 84 возгорания, включая горение травы и мусора. Отдельно стоит отметить техногенные пожары в Новосибирском районе и Кировском районе Новосибирска вечером 15 мая. Огонь повредил несколько частных домов и надворные постройки. Сотрудники МЧС России оперативно потушили крупные пожары и предотвратили распространение огня на большую площадь.
Пожарные МЧС России спасли 19 жителей Новосибирской области за прошедшую неделю
592 возгорания ликвидировали огнеборцы с 17 по 23 апреля. 82% случаев реагирования – это горение сухой растительности и мусора. Во время ликвидации пожаров в жилом секторе пожарные спасли из задымленных и горящих зданий 19 человек, в том числе два ребенка. Из-за бытовых возгораний шесть человек получили травмы, двое погибли.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.



Добавить комментарий!