В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области прошел урок памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

4-09-2024, 18:30
3 сентября в России объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области прошел урок памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
3 сентября в России объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом, также это особая дата, связанная с трагическими событиями в Беслане, которые отпечатались в памяти каждого неравнодушного жителя нашей страны. Бесланская трагедия стала одной из самых скорбных страниц современной истории.
В память об этом в Центре профессиональной подготовки Главного управления МВД России по Новосибирской области проведен урок памяти «Три дня и двадцать лет боли».
В ходе мероприятия врио заместителя начальника ЦПП ГУ МВД России по Новосибирской области (по работе с личным составом) майор полиции Юлия Кучерова рассказала слушателям о трагедии в Беслане, когда в заложниках у террористов оказались более тысячи человек. Также вспомнили о героях, которые ценою собственной жизни спасали людей. Жертвами этого теракта стали более 300 человек, в том числе 318 заложников, из которых 186 - дети.
Кроме того, молодым сотрудникам был показан фильм «Последний звонок Беслана».
В ходе урока сотрудники также вспомнили другие террористические акты, совершенные в России за последние годы. Мероприятие сопровождалось презентацией и музыкальным оформлением.
В конце мероприятия сотрудники почтили память жертв, погибших при террористических актах, минутой молчания.
#терроризмугрозаобществу, #антитеррор, #терроризмунет, #Новосибирск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Селенгинском районе Бурятии отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

Полицейские, волонтеры и дети почтили память погибших в Беслане.

В Норильске представители общественного совета провели профилактическую беседу со школьниками

В целях профилактики экстремизма и терроризма члены общественного совета при ОМВД по г. Норильску провели урок безопасности для учащихся СОШ №29, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Шарыповские полицейские встретились со школьниками в День солидарности в борьбе с терроризмом

Шарыповские полицейские провели встречу с городскими школьниками в День солидарности в борьбе с терроризмом.

В Бурятии общественники провели мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В акциях по профилактике терроризма приняли участие школьники и студенты.

Забайкальцы почтили память жертв терроризма

Полицейские приняли участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Руководство и ветераны ГУ МВД России по Иркутской области почтили память героев Великой Отечественной войны

Сегодня, в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, руководящий состав ГУ МВД принял участие в торжественной церемонии у мемориала «Вечный огонь».

В Приангарье осужден мужчина за мошенничество при выделении жилья

Следствием и судом установлено, что в 2020 году мужчина совместно с должностными лицами администрации города Тулуна и иными лицами, путем предоставления в суд подложных документов, оформил на себя жилье, утраченное в результате наводнения.В 

В Иркутске сотрудники СК организовали мастер-класс в рамках Всероссийской акции В«Георгиевская ленточкаВ»

Предложение реализовать творческое занятие в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне поддержала Ивано-Матренинская детская клиническая больница. Мастер-класс был проведен для детей, находящихся на стационарном лечении.

«Поезд Победы» на паровой тяге встретили в Иркутске

Торжественная встреча «Поезда Победы» состоялась на железнодорожном вокзале станции Иркутск-Пассажирский. Это состав на паровозной тяге, который накануне Дня Победы с концертами на тему Великой Отечественной войны идет по крупным станциям Восточно-Сибирской железной дороги. На станции

Поздравления с 80-летием Великой Победы получают ветераны Великой Отечественной войны

Торжественные мероприятия, посвященные 80-му юбилею Победы в Великой Отечественной войне, продолжаются в Ангарском округе. Подвиг поколения победителей навеки вписан в историю страны и навсегда останется в наших сердцах. В честь священного праздника мы чествуем его главных героев – ветеранов, чье

«Мой баян, как напарник – всегда вместе: и в дружбе, и на службе»

Ветеран МВД, майор милиции в отставке Валентин Эльгерт рассказал о жизни, службе и вечных ценностях