В Новосибирской области проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП.

16-11-2024, 14:40
Каждый день на дорогах нашего региона происходят десятки ДТП.

В Новосибирской области проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП., сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
 Каждый день на дорогах нашего региона происходят десятки ДТП. Трагедия заключается в том, что дорожные происшествия убивают и калечат сотни людей.
С начала года мы потеряли на новосибирских дорогах уже 226 человек. И это не просто абстрактные цифры. За каждой стоят искалеченные судьбы, горе для семьи и потеря близких людей. Эмоциональный заряд того дня, когда произошла авария, настолько силен, что он навсегда остается в нашей памяти, иногда – как кадры страшного кинофильма. Но это не кино. И важно сделать все возможное, чтобы такие трагедии не повторялись.
С такой коммуникационной идеей к участникам дорожного движения обратились участники специальной акции, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв ДТП и прошедшей 14 ноября на площадке перед киноцентром «Победа». Место проведения было оформлено огромным баннером, напоминающим афишу, закрепленным на центральном фасаде здания киноцентра и подсвеченную красным светом фонарей. На баннере и на уличном видеоэкране появлялись имена погибших в автоавариях нашего региона в 2024 году. Здесь же были представлены автомобили специальных служб, участвующих в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий – Госавтоинспекции и МЧС.
К участникам акции, к представителям средств массовой информации, ко всем жителям Новосибирской области обратились начальник Госавтоинспекции Новосибирской области Александр Бабенков, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский, депутат Законодательного собрания Дмитрий Макаров, заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС по Новосибирской области Максим Фомин и член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, председатель общественной организации «Форпост» Ирина Морозова.
В выступлениях спикеры отметили, что только совместными усилиями всех заинтересованных организаций и структур, их целенаправленной, постоянной и последовательной работой можно изменять ситуацию с аварийностью на дорогах, постепенно изменяя и улучшая не только внешние факторы, но и сознание самих участников движения, формируя у них сознательное и ответственное отношение к собственному поведению на дороге. Только так можно остановить счетчик, который неумолимо отсчитывает количество жертв дорожных аварий. В завершение мероприятия участники и организаторы акции выразили свое сочувствие тем, кто пострадал или потерял своих близких на дорогах, почтив память погибших минутой молчания. 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области автоинспекторы вместе с ЮИДовцами провели акцию «Будущее – без ДТП!»

Мероприятие приурочили к Всемирному дню памяти жертв ДТП, отмечаемому 15 ноября.

В Бурятии пройдут мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября принято чтить память жертв автомобильных аварий.

В канун Всемирного дня памяти жертв ДТП в Новосибирской области вспомнят погибших в дорожных авариях

13 ноября в 12.00 на площадке перед зданием администрации Ленинского района состоится брифинг, приуроченный к этому дню.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей почтить память погибших в ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей почтить память погибших в ДТП Сотрудники ГИБДД призывают всех автовладельцев принять участие в акции «Сигнал памяти», организованной ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелехове задержан предполагаемый закладчик синтетических наркотиков

Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество - «скорость», общим весом 0,401 грамм.

Межведомственные оперативные группы заблаговременно направлены в ряд районов, подверженных угрозе весеннего половодья

В районы Иркутской области, подверженные угрозе весеннего половодья, заблаговременно направлены межведомственные оперативные группы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Учительница из Иркутска лишилась более 580 тысяч рублей, решив продлить договор сотовой связи

Полиция напоминает: сотрудники госорганов, сотовых операторов и банков никогда не запрашивают коды из СМС и не требуют переводить деньги на «безопасные счета».

В Нижнеудинске настоятель Петропавловского храма посетил изолятор временного содержания

Вместе с начальником отдела полковником полиции Хачатуром Григоряном он лично встретился и поговорил с каждым заключённым.

В минувшие сутки в области было ликвидировано 12 пожаров

В минувшие сутки в области было ликвидировано 12 пожаров: в производственном и нежилом зданиях, в неэксплуатируемом строении, в частном, садовом, два – в многоквартирном домах, четыре – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области