В селе Верх-Тула Новосибирского района состоялся зональный конкурс художественной самодеятельности "Щит и Лира"

3-02-2025, 16:55
Тематикой фестиваля в текущем году стала 80-я годовщина победы в Великой отечественной войне.

В селе Верх-Тула Новосибирского района состоялся зональный конкурс художественной самодеятельности "Щит и Лира", сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Новосибирской области стартовал первый зональный отборочный тур первого этапа фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира». Тематикой фестиваля в текущем году стала 80-я годовщина победы в Великой отечественной войне. Мероприятие прошло в музыкально-эстетическом центре села Верх-Тула Новосибирского района.
В нем приняли участие творческие коллективы Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский», Отделов МВД России по Мошковскому, Болотнинскому, Тогучинскому и Колыванскому районам, МО МВД России на ОВиРО. Вне конкурса выступил коллектив Новосибирского кооперативного техникума им. А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза.
Участниками были представлены разнообразные творческие номера: песни, музыкальные, танцевальные и театральные композиции. Все конкурсанты продемонстрировали творческие таланты, слаженную командную работу и подтвердили своими выступлениями высокий уровень исполнительского мастерства.
Конкурсное жюри, в состав которого вошли начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков, член Общественного совета при ГУ – заслуженный артист России Станислав Янковский, руководители подразделений Главного управления и ветеранской организации, оценивало участников в умениях петь сольно, в ансамбле и танцах. Вместе с полицейскими на сцене выступили их родные, а также ветераны органов внутренних дел.
В завершении мероприятия перед конкурсантами выступил начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков: «Мы в очередной раз увидели таланты среди наших действующих сотрудников. Вы все большие молодцы! Это Вы доказали своим высокопрофессиональным уровнем творческой подготовки и выступлением на сцене».
По итогам выступлений места распределились следующим образом: дипломом лауреата 1 степени награжден коллектив МО МВД России «Новосибирский», второе место у Отдела МВД России по Мошковскому району, третье у коллектива Отдела МВД России по Болотнинскому району.
Также определены лауреаты в номинациях: хореография, сольное пение, вокальный ансамбль.
Следующий этап Фестиваля состоится 8 февраля в рп. Маслянино.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области продолжается Фестиваль самодеятельного художественного творчества сотрудников органов внутренних дел «Щит и Лира»

В своих номерах конкурсанты старались наиболее полно выразить свое мастерство, эмоционально представить свои умения и таланты в вокальном исполнительстве, хореографии и владении музыкальными инструментами.

В городе Тогучине Новосибирской области состоялся зональный конкурс художественной самодеятельности «Щит и лира»

В мероприятии приняли участие творческие коллективы Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский», Отделов МВД России по Мошковскому, Болотнинскому и Тогучинскому районам.

В Куйбышеве состоялся зональный конкурс художественной самодеятельности

Все конкурсанты продемонстрировали творческие таланты, слаженную командную работу и подтвердили своими выступлениями высокий уровень исполнительского мастерства.

В Новосибирской области продолжается Фестиваль самодеятельного художественного творчества сотрудников органов внутренних дел

Выступления участников фестиваля были проникнуты темами патриотизма, верности Родине и выбранной профессии.

В г. Оби состоялся зональный конкурс художественной самодеятельности

Первое место жюри присудило коллективу Межмуниципального отдела МВД России «Каргатский».  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области