В селе Верх-Тула Новосибирского района состоялся зональный конкурс художественной самодеятельности "Щит и Лира"

3-02-2025, 16:55
Тематикой фестиваля в текущем году стала 80-я годовщина победы в Великой отечественной войне.

В селе Верх-Тула Новосибирского района состоялся зональный конкурс художественной самодеятельности "Щит и Лира", сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Новосибирской области стартовал первый зональный отборочный тур первого этапа фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира». Тематикой фестиваля в текущем году стала 80-я годовщина победы в Великой отечественной войне. Мероприятие прошло в музыкально-эстетическом центре села Верх-Тула Новосибирского района.
В нем приняли участие творческие коллективы Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский», Отделов МВД России по Мошковскому, Болотнинскому, Тогучинскому и Колыванскому районам, МО МВД России на ОВиРО. Вне конкурса выступил коллектив Новосибирского кооперативного техникума им. А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза.
Участниками были представлены разнообразные творческие номера: песни, музыкальные, танцевальные и театральные композиции. Все конкурсанты продемонстрировали творческие таланты, слаженную командную работу и подтвердили своими выступлениями высокий уровень исполнительского мастерства.
Конкурсное жюри, в состав которого вошли начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков, член Общественного совета при ГУ – заслуженный артист России Станислав Янковский, руководители подразделений Главного управления и ветеранской организации, оценивало участников в умениях петь сольно, в ансамбле и танцах. Вместе с полицейскими на сцене выступили их родные, а также ветераны органов внутренних дел.
В завершении мероприятия перед конкурсантами выступил начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков: «Мы в очередной раз увидели таланты среди наших действующих сотрудников. Вы все большие молодцы! Это Вы доказали своим высокопрофессиональным уровнем творческой подготовки и выступлением на сцене».
По итогам выступлений места распределились следующим образом: дипломом лауреата 1 степени награжден коллектив МО МВД России «Новосибирский», второе место у Отдела МВД России по Мошковскому району, третье у коллектива Отдела МВД России по Болотнинскому району.
Также определены лауреаты в номинациях: хореография, сольное пение, вокальный ансамбль.
Следующий этап Фестиваля состоится 8 февраля в рп. Маслянино.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области продолжается Фестиваль самодеятельного художественного творчества сотрудников органов внутренних дел «Щит и Лира»

В своих номерах конкурсанты старались наиболее полно выразить свое мастерство, эмоционально представить свои умения и таланты в вокальном исполнительстве, хореографии и владении музыкальными инструментами.

В городе Тогучине Новосибирской области состоялся зональный конкурс художественной самодеятельности «Щит и лира»

В мероприятии приняли участие творческие коллективы Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский», Отделов МВД России по Мошковскому, Болотнинскому и Тогучинскому районам.

В Куйбышеве состоялся зональный конкурс художественной самодеятельности

Все конкурсанты продемонстрировали творческие таланты, слаженную командную работу и подтвердили своими выступлениями высокий уровень исполнительского мастерства.

В Новосибирской области продолжается Фестиваль самодеятельного художественного творчества сотрудников органов внутренних дел

Выступления участников фестиваля были проникнуты темами патриотизма, верности Родине и выбранной профессии.

В г. Оби состоялся зональный конкурс художественной самодеятельности

Первое место жюри присудило коллективу Межмуниципального отдела МВД России «Каргатский».  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.