Сотрудники МЧС России привезли лампаду с частицей Вечного огня в Куйбышевский район
20-03-2025, 18:35
Патриотическое мероприятие в честь празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялось в городе Куйбышев. Это очередной этап сибирской эстафеты памяти о фронтовиках и тружениках тыла, организованной сотрудниками МЧС России.Эстафета преодолела девять регионов Сибири и начала маршрут по Новосибирской области. Лампаду с частицей Вечного огня – одного из основных символов Победы и неугасающей памяти – пожарные-спасатели привезли из Татарского района в Куйбышев.
Честь доставить частицу Вечного огня предоставили внуку ветерана Великой Отечественной войны, опытному командиру отделения отдельного поста пожарно-спасательной части № 13 старшине внутренней службы Алексею Гроссу. Под свет проблесковых огней пожарная машина с лампадой прибыла к Скверу Воинской славы города Куйбышева. Здесь собрались первые лица муниципалитета, сотрудники МЧС России, различных служб и ведомств, ветераны и школьники, чтобы отдать дань глубокого уважения участникам Великой Отечественной войны.
В те суровые годы более 14 000 куйбышевцев встали на защиту Родины. Нелегкая доля выпала и на плечи пожарной охраны. В борьбе с огнём надёжным союзником был скромный арсенал тех времен – одна пожарная машина ПМТ-2 и четыре боевых коня. Сегодня муниципалитет под надежной защитой высококлассных профессионалов-огнеборцев, на оснащении которых современная пожарная и иная специализированная техника.
Слова благодарности прозвучали в адрес сотрудников МЧС России за помощь, спасение жизней и имущества от стихии и чрезвычайных ситуаций, а также за повышение культуры безопасности местных жителей. Завершилось торжественное мероприятие минутой молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и возложением цветов.
Эстафета памяти от сотрудников МЧС России продолжит свой путь по региону. Уже завтра частица Вечного огня прибудет в Коченёвский район.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Сибирская эстафета памяти МЧС России движется по Новосибирской области
Эстафета памяти, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, с передачей лампады с частицей Вечного огня приближается к финалу. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Торжественный митинг в честь Сибирской эстафеты памяти прошел в Ангарске
Эстафета памяти, приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, началась в Сибирском федеральном округе накануне. В рамках мероприятия сотрудники МЧС России провезут лампаду с частицей Вечного огня через десять сибирских регионов. Иркутск стал отправной точкой этого значимого события. Вчера, 25 февраля, огонь побывал в Ангарске.
В Сибири стартовала эстафета памяти участникам Великой Отечественной войны
В Сибирском федеральном округе стартовала эстафета памяти, посвященная празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
В Сибири стартовала эстафета МЧС России памяти участникам Великой Отечественной войны
В Сибирском федеральном округе стартовала эстафета памяти, посвященная празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Возложение цветов в чеcть Дня Победы
Сегодня в столице республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье посетили почти 13 тысяч человек
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное мероприятие прошло на 16 площадках Иркутской области, вызвав высокий интерес жителей к поиску новых карьерных перспектив.
В Иркутской области планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для лесопожарного мониторинга
В Приангарье в 2026 году планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для отслеживания лесных пожаров. На сегодня в регионе действует 124 таких камеры. Они установлены на вышках сотовых операторов на высоте не менее 40 метров от земли.
Правительством России принято решение о списании части задолженности Иркутской области по бюджетным кредитам
В 2026 году Иркутской области будет списана задолженность по бюджетным кредитам в объеме 4,3 млрд рублей, фактически направленных в 2025 году на меры социальной поддержки участников специальной военной операции, а также на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
Жители Иркутской области в мобильном приложении «Хорошие новости» могут познакомиться с разделом «Народы России»
Мобильное приложение «Хорошие новости» по инициативе Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Ассамблеей народов России и Домом народов России запускает специальный проект, посвященный единству народов России и общим ценностям,
Древний вид традиционных бурятских состязаний впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан»
Древний вид традиционных бурятских состязаний «hэер шаалган» (разбивание хребтовой кости) впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев.
В Ангарске осужден водитель автомобиля, совершивший смертельное ДТП во время нелегальных автогонок
Следствием и судом установлено, что ночью 11 мая 2025 года во время нелегального заезда на 9-м км автодороги В«Ангарск – ТальяныВ» водитель автомобиля, участвовавший в гонках, не справился с управлением и совершил наезд на зрителей, находившихся около проезжей части. Затем автомобиль съехал с




Добавить комментарий!