Деловая игра «Мой первый голос» прошла для учащихся школ и студентов техникумов Ангарского округа

28-03-2025, 20:05
Деловая игра «Мой первый голос» прошла для учащихся школ и студентов техникумов Ангарского округа, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Сегодня, 28 марта, в библиотеке № 3 имени Л. Беспрозванного прошла деловая игра «Мой первый голос». Учащиеся школ и техникумов Ангарского округа выступили в роли граждан вымышленной области, выбирая ее губернатора.
«С помощью этого интерактива мы продемонстрируем ребятам, как проходит процесс голосования. Мы расскажем о функционировании демократического процесса и объясним, почему важно осознанно подходить к своему выбору», – отметила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева.
В мероприятии приняла участие также депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина Кокошникова.
Во время игры участников разделили на жителей разных городов Светлоградской области: Благоград, Доброград, Мироград, Златоград и Солнцеград. Они должны были придумать историю этих населённых пунктов, определить свою социальную роль в нем, выбрать кандидата, разработать агитационную кампанию и проголосовать за лучшего претендента.
Итоги подвел председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, подчеркнув важность участия молодежи в выборах.
В конце всех присутствующих посвятили в молодые избиратели.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Интерактивная игра, посвященная здоровому образу жизни, прошла в Ангарском округе

Интеллектуально-развлекательную игру для студентов «Я знаю всё о ЗОЖ» провели 12 февраля в Ангарском техникуме общественного питания и торговли. Игру разработали волонтеры антинаркотического движения. Её цель - пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.

Квиз «Время выбирать» прошел среди студентов Ангарского промышленно-экономического техникума

В образовательном квизе «Время выбирать» сегодня, 11 марта, приняли участие почти 30 студентов Ангарского промышленно-экономического техникума. Ребята смогли не только повысить уровень знаний, но и задать интересующие вопросы. В качестве эксперта по избирательному процессу на мероприятии выступала председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева.

В Ангарске прошла деловая игра по профилактике наркомании

Деловая игра по профилактике социально-негативных явлений среди сотрудников девяти предприятий Ангарского округа прошла сегодня, 26 октября, в ДК «Энергетик». Это ежегодное профилактическое мероприятие призвано обратить внимание сотрудников разных сфер на проблему употребления наркотических веществ среди работников.

Проголосовать на выборах губернатора Иркутской области, мэра и депутатов Думы Ангарского округа можно будет в течение трех дней: 11, 12, 13 сентября

Порядок голосования на предстоящих выборах губернатора Иркутской области, мэра и депутатов Думы Ангарского округа разъяснила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Ася Казанцева во время пресс-конференции сегодня, 7 сентября. «Пятница и суббота – 11 и 12 сентября – дни досрочного голосования. Участки в эти дни будут работать в таком же режиме, как в единый день голосования

Проголосовать на выборах губернатора Иркутской области, мэра и депутатов Думы Ангарского округа можно будет в течении трех дней: 11, 12, 13 сентября

Порядок голосования на предстоящих выборах губернатора Иркутской области, мэра и депутатов Думы Ангарского округа разъяснила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Ася Казанцева во время пресс-конференции сегодня, 7 сентября. «Пятница и суббота – 11 и 12 сентября – дни досрочного голосования. Участки в эти дни будут работать в таком же режиме, как в единый день голосования



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.