В регионе возрастает риск ДТП в связи с погодными условиями
18-04-2025, 14:15
С ухудшением погодных условий в Новосибирской области возрастает риск возникновения аварий на дорогах, особенно на загородных трассах, связанный с гололедицей и плохой видимостью из-за осадков.По прогнозам Западно-Сибирского УГМС, в выходные дни и в начале следующей недели ожидается понижение температуры воздуха в ночные часы от -1 до -9 градусов, осадки в виде мокрого снега с дождём и ветер с порывами до 17-20 метров в секунду.
По оперативным данным, с начала года пожарно-спасательные подразделения Новосибирской области выезжали на ликвидацию последствий 645 ДТП, при которых 70 человек погибли и 786 получили травмы. Сотрудники МЧС России спасли 41 человека. Только за апрель спасатели реагировали на 117 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибли 10 человек и 138 получили травмы. Спасен 1 человек.
Главное управление МЧС России по Новосибирской области рекомендуют водителям быть максимально сконцентрированными за рулем, соблюдать скоростной режим и дистанцию, не делать резких маневров, обгонов и перестроений. Отправляясь в поездку, необходимо уточнить прогноз погоды. Тем, кто уже успел сменить зимнюю резину на летнюю, лучше воздержаться от поездок в ночные и утренние часы.
Также в регионе сохраняется повышенный риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный несоблюдением техники пожарной безопасности при использовании печей и электрообогревателей, и по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении, и возникновения происшествий на водных объектах из-за оставления детей без присмотра вблизи водоёмов и нарушения правил безопасности при пользовании маломерными судами во время рыбалки или охоты.
Если вам требуется помощь спасателей, незамедлительно звоните на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Соблюдайте осторожность во время непогоды
По оперативным данным, с начала ноября пожарно-спасательные подразделения Новосибирской области выезжали на ликвидацию последствий 27 дорожно-транспортных происшествий, при которых три человека погибли и 38 получили травмы. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
9 человек спасли с начала октября сотрудники МЧС России при ДТП в Новосибирской области
По оперативным данным, с начала октября пожарно-спасательные подразделения Новосибирской области ликвидировали последствия 207 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибли 17 человек и травмированы 244 человека. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
С начала года сотрудники МЧС России более 1700 раз приходили на помощь при ликвидации ДТП в Новосибирской области
По оперативным данным, пожарно-спасательные подразделения Новосибирской области в этом году выезжали на ликвидацию 1761 дорожно-транспортного происшествия, при которых были травмированы 2097 человек, погибли 156 и спасены 71 человек. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
В сентябре сотрудники МЧС России спасли 7 человек при ДТП
По оперативным данным, с начала сентября спасательные подразделения Новосибирской области выезжали на ликвидацию 197 ДТП, при которых были травмированы 215 человек, погибли 27 и спасены 7 граждан. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
По итогам 2021 года сотрудники МЧС России спасли более ста человек в авариях на автодорогах Новосибирской области
В прошлом году пожарно-спасательные подразделения и аварийно-спасательные формирования Новосибирской области выезжали на ликвидацию 1432 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), при которых 112 гражданам была оказана помощь.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём шахтёра
Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём шахтёра!
В Иркутской области обсудили реализацию государственной политики в сфере экологии и климата
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и помощник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента по вопросам климата и водных ресурсов Руслан Эдельгериев обсудили вопросы реализации государственной политики в области охраны атмосферного воздуха и
Команда из Приангарья представляет регион на Всероссийском слёте «Пост № 1» в Москве
Отряд юнармейцев из Черемховского округа «Щит Отечества» представляет Иркутскую область на Всероссийском слёте «Пост № 1». Мероприятие проходит с 27 по 31 августа в Москве в рамках Всероссийского проекта «Хранители истории» Движения Первых и «ЮНАРМИИ» (национальный проект «Молодежь и дети»).
Более 3 тысяч работодателей обратились в Кадровый центр Иркутской области с начала года
В Кадровый центр Иркутской области с начала года обратились более 3 тысяч работодателей, им было предоставлено свыше 12,7 тысячи мер поддержки. Самая востребованная услуга — содействие в подборе необходимых специалистов. Также высоким спросом пользуется информирование о положении на рынке труда в
Следователи Эхирит-Булагатского межрайонного следственного отдела приняли участие в межведомственной благотворительной акции В«Собери ребенка в школуВ».
Сотрудники СК посетили две семьи и вручили школьникам портфели, в наполнение которых вошли тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования и другие школьные принадлежности, необходимые для успешной учебы
В Иркутске прошел финальный этап соревнований В«Лучший караул пожарной охраны Иркутской областиВ»
В состязаниях приняли участие 8 команд пожарно-спасательных отрядов и команда Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!