Сотрудники следственного управления СК России по Новосибирской области приняли участие в акции по сдаче донорской крови
24-04-2025, 18:35
В рамках акции В«Потомки героев-победителейВ», приуроченной к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники регионального следственного управления посетили мобильную станцию переливания крови и сдали кровь для тяжелобольных людей.
В рамках акции В«Потомки героев-победителейВ», приуроченной к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники регионального следственного управления посетили мобильную станцию переливания крови и сдали кровь для тяжелобольных людей.
Офицерам СК известно, что в годы Великой Отечественной войны благодаря патриотическому движению доноров удалось сохранить жизни многим раненым бойцам и жителям нашей страны. Доноры отказывались от денежной компенсации, отдавая ее для фронта и людей, просили брать крови больше положенной нормы и сократить период между донациями.
В ходе мероприятия старший помощник руководителя СУ СК России по Новосибирской области (по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации) Елена Геннадьевна Коновалова отметила, что главная задача донора это помощь нуждающимся больным и возможность неравнодушным людям проявить сочувствие и милосердие. А участие в акции для офицеров СК России является важным событием и подчёркивает неразрывную связь поколений, демонстрируя, что память о подвигах предков вдохновляет современных защитников правопорядка на совершение добрых дел и служение обществу и сегодня.
Офицеры соблюдали все рекомендации врачей по режиму питания перед сдачей крови, а непосредственно перед самой процедурой прошли обследование у специалистов.
В завершение мероприятия медицинские работники выразили офицерам благодарность за их участие и помощь в сохранении здоровья пациентов. ИА "МедиаХот".
В рамках акции В«Потомки героев-победителейВ», приуроченной к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники регионального следственного управления посетили мобильную станцию переливания крови и сдали кровь для тяжелобольных людей.
Офицерам СК известно, что в годы Великой Отечественной войны благодаря патриотическому движению доноров удалось сохранить жизни многим раненым бойцам и жителям нашей страны. Доноры отказывались от денежной компенсации, отдавая ее для фронта и людей, просили брать крови больше положенной нормы и сократить период между донациями.
В ходе мероприятия старший помощник руководителя СУ СК России по Новосибирской области (по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации) Елена Геннадьевна Коновалова отметила, что главная задача донора это помощь нуждающимся больным и возможность неравнодушным людям проявить сочувствие и милосердие. А участие в акции для офицеров СК России является важным событием и подчёркивает неразрывную связь поколений, демонстрируя, что память о подвигах предков вдохновляет современных защитников правопорядка на совершение добрых дел и служение обществу и сегодня.
Офицеры соблюдали все рекомендации врачей по режиму питания перед сдачей крови, а непосредственно перед самой процедурой прошли обследование у специалистов.
В завершение мероприятия медицинские работники выразили офицерам благодарность за их участие и помощь в сохранении здоровья пациентов. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Следователи следственного отдела по Первомайскому району города Новосибирска регионального следственного управления приняли участие в акции В«Сад памятиВ»
Сегодня следователи следственного отдела по Первомайскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области приняли участие в международной акции В«Сад памятиВ», приуроченной к празднованию 79 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Сотрудники полиции Красноярска приняли участие в акции по сдаче крови, приуроченной ко Дню памяти и скорби
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» присоединились к акции по сдаче крови, приуроченной ко Дню памяти и скорби.
Сотрудники новосибирской полиции приняли участие в донорской акции
Сотрудники полиции уверены, что сданная ими кровь поможет спасти жизнь людям, пострадавшим в ДТП, а также больным, нуждающимся в экстренном переливании крови.
В Красноярском крае офицеры регионального СКР сдали кровь для ветеранов ВОВ, проходящих лечение в медицинских учреждениях
В 11 мая 2021 года сотрудники Главного следственного управления в рамках акции В«Мы помним! Мы гордимся!В» сдали кровь для ветеранов Великой Отечественной войны, проходящих лечение в медицинских учреждениях Красноярского края.
Полицейские Красноярска сдали 13 литров крови для нуждающихся
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» приняли участие в акции «День донора».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи
Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и
В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров
Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по
В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»
Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди
В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»
Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери
Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции



Добавить комментарий!