В Новосибирске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в разбойном нападении и мошенничестве

15-05-2025, 16:55
В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности.

В Новосибирске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в разбойном нападении и мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
27 апреля в полицию поступило заявление от 26-летнего жителя Ленинского района, который сообщил, что у дома по улице Новоморской на него напала группа граждан, которые, используя бейсбольную биту, избили его, похитили мобильный телефон и скрылись. После чего злоумышленники через приложение, установленное в похищенном телефоне, оформили на потерпевшего кредиты на общую сумму 180 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с коллегами из городского Управления МВД установили и задержали подозреваемых. Ими оказались четверо молодых людей и девушка в возрасте от 18 до 21 года.
Выяснилось, что подозреваемые заранее спланировали совершить разбойное нападение. Для этого их сообщница специально познакомилась с жертвой и отправилась с ним на свидание. Когда пара встретилась, знакомые девушки набросились на потерпевшего.
По местам проживания задержанных полицейскими проведены обысковые мероприятия. Выяснилось, что кредитные денежные средства они перевели на другие счета, а телефон выбросили.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», а также по ч. 1 ст. 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Столичными полицейскими задержаны подозреваемые в грабеже и разбойном нападении

Злоумышленники, угрожая ножом и применением насилия, открыто похитили денежные средства потерпевшего, после чего скрылись...

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении

Фигуранты с применением газового баллончика похитили у потерпевшей мобильные телефоны и денежные средства.

Полицейские задержали подозреваемого в грабежах

В настоящее время полицейскими продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противозаконной деятельности фигуранта.

В Новосибирской области сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в разбойном нападении на АЗС

Двое мужчин в масках с прорезями для глаз, угрожая кассиру пневматическим пистолетом, похитили денежные средства и мобильный телефон.

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

Двое мужчин, вооруженных бейсбольной битой, напали на мужчину и отобрали у него 490 тысяч рублей и сотовый телефон.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область вошла в топ-5 регионов-лидеров проведения акции «Портрет Героя»

Иркутская область вошла в топ-5 регионов-лидеров проведения Всероссийской акции «Портрет Героя». Она была организована Московской центральной художественной школой при Российской академии художеств в рамках трека «Искусство» проекта «КиберЛюди», направленного на поддержку участников и ветеранов

Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни

За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета

В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета  подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».