63 человека за полгода спасли сотрудники МЧС России при ДТП в Новосибирской области

9-07-2025, 14:15
63 человека за полгода спасли сотрудники МЧС России при ДТП в Новосибирской областиВ первой половине 2025 года в Новосибирской области пожарно-спасательные подразделения реагировали на ликвидацию последствий 1413 дорожно-транспортных происшествий, при которых 117 человек погибли и 1671 травмированы. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

В первой половине 2025 года в Новосибирской области пожарно-спасательные подразделения реагировали на ликвидацию последствий 1413 дорожно-транспортных происшествий, при которых 117 человек погибли и 1671 травмированы. Сотрудники МЧС России, муниципальной аварийно-спасательной службы и аварийно-спасательной службы Новосибирской области спасли 63 человека.По сравнению с первым полугодием 2024 года количество выездов на ДТП увеличилось на 30%, число погибших и травмированных также прибавилось на 22%. Но самый большой рост отмечен по количеству спасенных – 91%.
Риск возникновения аварий на дорогах, особенно на междугородних, сохраняется всегда. Летом традиционно увеличивается трафик на загородных трассах. А вместе с ним и количество дорожно-транспортных происшествий. Также возникновению ДТП способствуют плохая видимость во время осадков, тумана и в темное время суток. Основная причина аварий на дорогах остается неизменной – нарушение правил дорожного движения.
Пожарные и спасатели часто выезжают на ДТП, где при необходимости деблокируют пострадавших из поврежденного транспортного средства при помощи аварийно-спасательного инструмента, отключают автомобильные аккумуляторы и производят смыв топлива и горюче-смазочных материалов, чтобы предотвратить возможность возникновения возгорания. Если есть пожар, то огнеборцы его ликвидируют.
Так, 9 июня в Первомайском районе произошло столкновение двух легковых транспортных средств. В одном из автомобилей оказались зажаты две женщины: водитель и пассажир. Сотрудники МЧС России и муниципальной аварийно-спасательной службы при помощи бензореза деблокировали пострадавших и передали их медикам.
Главное управление МЧС России по Новосибирской области рекомендует соблюдать правила безопасности на дороге, скоростной режим и дистанцию, не делать резких маневров, обгонов и перестроений и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. При ухудшении погоды и в темное время суток лучше воздержаться от междугородних поездок.
Приобретите в автомобиль огнетушитель объемом не менее 5 литров, обязательно научитесь им пользоваться и не убирайте в самый дальний угол багажника – первичные средства пожаротушения должны быть всегда под рукой
Если вам нужна помощь спасателей, звоните по номеру вызова экстренных служб 112.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

17 человек спасли сотрудники МЧС России при ДТП в Новосибирской области за январь

В январе в Новосибирской области пожарно-спасательные подразделения реагировали на ликвидацию последствий 179 дорожно-транспортных происшествий, что на 11% больше, чем в первом месяце 2024 года. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

99 человек спасли сотрудники МЧС России при ДТП в Новосибирской области в 2024 году

В 2024 году в Новосибирской области пожарно-спасательные подразделения реагировали на ликвидацию последствий 2184 дорожно-транспортных происшествий, при которых 207 человек погибли и 2635 получили травмы. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

97 человек спасли сотрудники МЧС России при ДТП с начала года

По оперативным данным, в Новосибирской области с начала года пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию последствий 2142 дорожно-транспортных происшествий, при которых 206 человек погибли и 2576 получили травмы. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

9 человек спасли с начала октября сотрудники МЧС России при ДТП в Новосибирской области

По оперативным данным, с начала октября пожарно-спасательные подразделения Новосибирской области ликвидировали последствия 207 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибли 17 человек и травмированы 244 человека. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

По итогам 2021 года сотрудники МЧС России спасли более ста человек в авариях на автодорогах Новосибирской области

В прошлом году пожарно-спасательные подразделения и аварийно-спасательные формирования Новосибирской области выезжали на ликвидацию 1432 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), при которых 112 гражданам была оказана помощь.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область вышла в лидеры среди регионов России по внедрению цифровой платформы «Госвеб»

По итогам 2025 года Иркутская область вошла в топ-5 регионов России по количеству сайтов, созданных на федеральной платформе «Госвеб».

В Усть-Ордынском Бурятском округе пройдет межмуниципальный месячник по родному языку

В Усть-Ордынском Бурятском округе идет подготовка к межмуниципальному месячнику по родному языку. Мероприятие посвящено Году единства народов Российской Федерации.

Чемпионат России по конькобежному спорту в классическом и спринтерском многоборьях пройдет в Иркутске

Чемпионат России по конькобежному спорту в классическом и спринтерском многоборьях 29-30 января пройдет в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 100 сильнейших спортсменов страны, в том числе члены сборной команды России.

Морозы способствуют становлению льда на водных объектах Иркутской области

Морозы способствуют становлению льда на водных объектах Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Валерий Фальков и Игорь Кобзев обсудили развитие высшего образования и науки в Иркутской области

Развитие значимых проектов обсудили Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.