По инициативе Госавтоинспекции региона и мэрии города Новосибирска с целью предотвращения и предупреждения ДТП с участием пешеходов организовано дополнительное освещение пешеходных зон

18-07-2025, 18:12
В настоящий момент на территории областного центра 18 пешеходных переходов оборудованы проекционной разметкой. Работа в данном направлении продолжается, под оснащение запланированы дополнительные участки.

По инициативе Госавтоинспекции региона и мэрии города Новосибирска с целью предотвращения и предупреждения ДТП с участием пешеходов организовано дополнительное освещение пешеходных зон, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За истекший период 2025 года на территории Новосибирска зарегистрировано 363 ДТП с участием пешеходов, в которых 12 человек погибло и 365 получили травмы различной степени тяжести, из них почти половина происшествий произошла в зоне пешеходных переходов.
С целью снижения аварийности автоинспекторами совместно с коллегами из муниципалитета проанализирована статистика ДТП, разработана «дорожная карта» по обустройству улично-дорожной сети на наиболее аварийных участках. Было принято решение оборудовать наземные переходы гобо-проекционным освещением, что обеспечивает водителям возможность заблаговременно обнаружить пешехода, начинающего или уже осуществляющего переход проезжей части.

В настоящий момент на территории областного центра 18 пешеходных переходов оборудованы проекционной разметкой. Работа в данном направлении продолжается, под оснащение запланированы дополнительные участки.

ГУ МВД России по Новосибирской области призывает участников дорожного движения быть внимательными при проезде пешеходных переходов, строго руководствоваться требованиями Правил дорожного движения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На территории города Новосибирска проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

С 7 по 30 октября текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В Бурятии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный переход»

Сотрудники Госавтоинспекции проведут комплекс дополнительных мер по предупреждению аварийности с участием пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска совместно с Федеральной налоговой службой и школьниками провели профилактическую акцию «Сохрани нашу жизнь!»

Мероприятие организовали с целью напомнить водителям о правилах проезда пешеходных переходов.  Поводом для проведения мероприятия послужил высокий уровень аварийности с участием пешеходов.

В 2020 году в Улан-Удэ произошло 137 ДТП с участием пешеходов

Более половины наездов на пеших участников дорожного движения зарегистрированы вне пешеходных переходов.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Пешеход – пешеходный переход»

16 мая на территории краевого центра сотрудники Госавтоинспекции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход – Пешеходный переход», направленное на предупреждение аварий...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.