16 лейтенантов пополнили ряды спасателей МЧС России
8-08-2025, 17:00
Ежегодно в Новосибирске проходит церемония вступления в должность выпускников вузов МЧС России. В этом году пожарно-спасательный гарнизон пополнили 16 выпускников, из них 2 девушки. Половина вскоре вступит в ряды инспекторов и дознавателей Государственного пожарного надзора. Первые будут проверять соблюдение пожарной безопасности и пресекать нарушения. Вторые выяснять, что стало причиной пожара. Другая половина выпускников будет руководить коллективами пожарно-спасательных частей и оперативно реагировать на возгорания.
13 выпускников закончили Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России (г. Железногорск, Красноярский край), а 3 — Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России.
В самом начале торжества молодых офицеров приветствовал начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов:Уважаемые друзья, коллеги, наставники молодых офицеров, ветераны, наша с вами задача ввести в строй молодое пополнение таким образом, чтобы им хотелось и дальше приносить пользу Родине, выполнять задачи по предназначению. Мы должны привить им всё то, на что способен гарнизон, ради чего мы все приходим на службу.
Виктор Орлов
начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области
Далее состоялось вручение очередных специальных званий и ведомственных наград, в том числе медали В«За спасение на пожареВ» действующим сотрудникам новосибирского гарнизона, среди которых много прошлогодних выпускников. Затем наступила очередь новобранцев. Встав в строй рядом с памятником Героям мирного времени, пожарным и спасателям они получили служебное удостоверение сотрудника Федеральной противопожарной службы МЧС России и Кодекс Чести русского офицера из рук генерала Орлова.
С напутствием к молодому пополнению выступил председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Новосибирской области Юрий Китаев:Будьте целеустремлёнными, настойчивыми в достижении целей, которые будут способствовать решению задач, стоящими перед службой. Никогда не теряйте таких человеческих качеств, как честность, искренность, порядочность и доброта. Надевая на службу форму, вы принимаете и ответственность за свой личный состав, за безопасность жителей вашего района.
Юрий Китаев
председатель Совета ветеранов
После торжества молодые сотрудники отправились на свои служебные места в пожарно-спасательные части и подразделения Государственного пожарного надзора. Теперь молодых лейтенантов ждёт непростой, но один из достойнейших путей, связанных с обеспечением безопасности нашего города и территории Новосибирской области. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
На 15 спасателей больше: ряды МЧС России пополнились молодыми лейтенантами
На 15 спасателей больше: ряды МЧС России пополнились молодыми лейтенантами - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Служебные удостоверения сотрудников МЧС России были вручены сегодня одиннадцати выпускникам ведомственных вузов
Церемония посвящения выпускников вузов МЧС России в сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области прошла сегодня. Руководящий состав приветствовал молодых офицеров – для них прозвучали напутственные слова
Ряды личного состава Главного управления пополнили молодые лейтенанты-выпускники вузов МЧС России
Офицеры, завершившие в этом году обучение в вузах чрезвычайного ведомства, прибыли на службу в Главное управление МЧС России по Новосибирской области. 16 выпускников, имеющих специальное звание лейтенант внутренней службы, представили руководству и наставникам – молодые специалисты уже приступили к работе в своих подразделениях.
Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области встретился с выпускниками ведомственных вузов
Двадцать шесть молодых офицеров пополнили ряды органов внутренних дел Новосибирской области.
Выпускники вузов чрезвычайного ведомства пополнили личный состав Главного управления МЧС России по Новосибирской области (фото)
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялась церемония представления молодых офицеров, завершивших в этом году обучение в вузах МЧС России. Семь выпускников, имеющих специальное звание лейтенант внутренней службы, уже трудоустроены и представлены руководству, наставникам и личному составу Главного управления.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Обращение главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС
В этот день 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина произошла авария. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах
Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.
В Тайшете полицейский рассказал, как не стать жертвой кибермошенников
Беседа в городской библиотеке стала важным шагом к повышению осведомлённости жителей о современных угрозах.
Генерал-майор Виталий Головач вручил знаки «Отличник Поста № 1» лучшим часовым регионального караула
В Иркутске состоялась торжественная церемония по передаче Вахты Памяти у Вечного огня Славы на мемориальном комплексе «Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». В ней принял участие инспектор центрального военного округа, генерал-майор Виталий Головач.
Министр образования Приангарья принял участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
На площадке гимназии № 44 Иркутска в субботу, 25 апреля, состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в экзамене приняли 35 человек – родители учащихся школ областного центра. Вместе с ними свои знания в очередной раз проверил министр образования Иркутской
Игорь Кобзев: Жители Приангарья продолжат пользоваться правом на льготный проезд в общественном транспорте
Меры социальной поддержки для льготных категорий граждан в части проезда в общественном транспорте в городском и пригородном сообщении будут предоставляться в 2026 году в полном объеме. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с участием представителей




Добавить комментарий!