В Новосибирской области за сентябрь зарегистрировано более 400 пожаров

6-10-2025, 13:10
В Новосибирской области за сентябрь зарегистрировано более 400 пожаровС 1 по 30 сентября пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали 437 возгораний на территории Новосибирской области. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

С 1 по 30 сентября пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали 437 возгораний на территории Новосибирской области. В результате происшествий 8 человек погибли, 16 получили травмы различной степени тяжести, 32 человека спасены. Из общего числа пожаров 139 случаев пришлось на возгорание сухой травы и мусора.
МЧС России напоминает о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Наиболее частой причиной возгораний является неосторожное обращение с огнем — курение в неположенных местах, оставленные без присмотра источника открытого огня, детская шалость.
Второй по частоте причиной становится неисправность электропроводки и нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Важно регулярно проверять состояние проводки, не допускать перегрузок сети, использовать только сертифицированные электроприборы.
С наступлением холодного периода возрастает риск возникновения пожаров из-за нарушений правил эксплуатации отопительных приборов. Необходимо своевременно проводить техническое обслуживание печей и котлов, не допускать перекала, следить за состоянием дымоходов.
Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает: чтобы не допустить происшествия, соблюдайте правила пожарной безопасности в быту и при эксплуатации электрооборудования. При возникновении возгорания незамедлительно сообщите об этом по номеру 101 или 112. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Оперативная обстановка за прошедшие праздничные выходные

С начала года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 22 пожара, при которых погибли 4 человека, еще 6 получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами возгораний является неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.

В Бурятии подходит профилактическая операция "Отопительный сезон": жителям напоминают правила пожарной безопасности

С наступлением холодов возрастает вероятность возникновения пожаров в жилом секторе. Основными причинами возгораний - нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей, газового и электрооборудования.

Более трехсот раз понадобилась помощь пожарных для ликвидации возгораний в жилье и горящей растительности

Прошедшая неделя в Новосибирской области отмечается сухой и теплой погодой, в связи с чем обстановка с пожарами как природными так и бытовыми была напряженной. В период с 16 по 22 октября пожарно-спасательные подразделения порядка 300 раз реагировали на пожары, из них более 50 возгораний происходили в жилье. Специалисты МЧС России отмечают, что причиной большинства пожаров стало нарушение правил

Новосибирские спасатели за июль ликвидировали более 600 возгораний

За прошедший летний месяц пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 625 возгораний, из них 240 бытовых пожаров, на которых спасены 10 человек, 16 получили травмы, 6 человек погибли. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество оперативных происшествий уменьшилось на 48 случаев. Всего с начала 2020 года произошло 7834 возгораний, из них в быту - 2202. Специалистами МЧС

Более 80% майских пожаров возникли по причине неосторожного обращения с огнем

В мае месяце на территории Новосибирской области зарегистрировано 1162 пожара. Пожарно-спасательными подразделениями спасены 58 человек. Огнем уничтожено более 200 жилых домов и строений, 28 транспортных средств. Более 80% всех возгораний возникло по причине неосторожного обращения с огнем.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.