Результаты работы "Прямой линии" по вопросам антикоррупционного просвещения граждан
10-12-2025, 12:00
9 декабря в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялась В«прямая линияВ» по вопросам антикоррупционного просвещения. За время ее работы в региональный главк поступило 7 обращений.
Жалоб и заявлений, касающихся темы противодействия коррупции, от жителей региона на В«прямую линиюВ» не приходило. Однако зарегистрировано семь звонков от граждан, заинтересованных в получении разъяснений по ключевым вопросам безопасности, соблюдения социальных гарантий личного состава и деятельности ведомства.
Сотрудники МЧС России дали развёрнутые ответы на каждый вопрос, сопроводив их практическими рекомендациями и разъяснениями действующего законодательства. Особое внимание уделили профилактическим мерам — рассказали, что необходимо предпринять, если вас вынуждают к совершению коррупционных действий.
Стоит отметить, что информация о проведении В«прямой линииВ» заранее была размещена в социальных сетях Главного управления, в средствах массовой информации. Во время таких мероприятий обычно затрагиваются темы урегулирования конфликта интересов и соблюдения антикоррупционных стандартов, порядка подачи заявлений о фактах коррупции, мер профилактики коррупционных правонарушений в системе МЧС России, а также разъяснения действующего законодательства в сфере противодействия коррупции.
Мероприятие позволило наладить открытый диалог между ведомством и населением, выявив наиболее актуальные темы, волнующие жителей.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Главном управлении пройдет прямая линия по вопросам противодействия коррупции
23 декабря 2021 года с 14.00 до 16.30 часов в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия будет организована прямая линия с гражданами и организациями по вопросам антикоррупционного просвещения.
Фактов коррупции нет: во время В«прямой линииВ» жалоб не поступило
9 декабря в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялась В«прямая линияВ» по вопросам антикоррупционного просвещения. За два часа ее работы сообщений о фактах коррупции среди сотрудников подразделений регионального главка не поступило.
Работа В«прямой линииВ» по вопросам антикоррупционного просвещения завершена. Жалоб от граждан не поступило
Главным управлением МЧС России по Новосибирской области проведена В«прямая линияВ» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения, а также по направлениям, отнесенным к сфере деятельности чрезвычайного ведомства. В ходе ее работы сообщений о фактах коррупции среди сотрудников МЧС России не поступило.
В Главном управлении пройдет В«прямая линияВ» по вопросам антикоррупционного просвещения
В«Прямая линияВ» пройдет 11 декабря с 10.00 до 12.00 (крск)
В«ПРЯМАЯ ЛИНИЯВ» по вопросам антикоррупционного просвещения
Главное управление МЧС России по Новосибирской области проведет В«Прямую линиюВ» для населения по вопросам антикоррупционного просвещения. Это плановое мероприятие, направленное на противодействие коррупционным проявлениям.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем
Мужчина пострадал на пожаре в Братске
Мужчина пострадал на пожаре в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
О деятельности Фонда «Защитники Отечества»
О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,



Добавить комментарий!