Студенты из Новосибирска успешно преодолели стартовый этап Всероссийского конкурса В«Человеческий факторВ»
11-03-2026, 16:25
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области прошел первый отборочный этап всероссийских соревнований В«Человеческий факторВ» 2026 года, нацеленных на проверку умений оказывать первую помощь и предоставлять психологическую поддержку. С приветственной речью к участникам обратился Дмитрий Юрьев — исполняющий обязанности начальника управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Полковник внутренней службы поблагодарил студентов за стремление помогать людям в часы, свободные от учебы. Он также отметил, что немало ребят уже имели опыт волонтерской работы и содействовали профессиональным спасателям в ходе устранения последствий серьезных чрезвычайных ситуаций и происшествий, случившихся в регионе.По итогам отборочного этапа лидером стала команда В«Salus‑2В» (ФГБОУ ВПО НГПУ), набравшая 66 баллов из 90 возможных. Второе место заняла команда В«Сборная НГУВ» с результатом 60,5 баллов из 90. Бронзу завоевала команда В«Новосибирское региональное отделение ВСКСВ», заработавшая 58,5 баллов из 90.
В личном зачете отличилась Ивчик Дарья Андреевна из команды В«Salus‑2В»: она набрала максимальное количество баллов за наименьшее время — 23 балла из 30.
Впереди участников ждут новые этапы соревнований. Им предстоит еще не раз продемонстрировать мастерство, отточить навыки и побороться за победу в последующих турах конкурса.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Бурятии завершился отборочный этап Всероссийских соревнований В«Человеческий факторВ»
С 12 по 13 марта на базе Главного управления МЧС России по Республике Бурятия прошел отборочный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». Участниками конкурса стали студенты учебных заведений города Улан-Удэ. В ходе состязаний студенты...
Студенты Новосибирска прошли первый этап Всероссийского конкурса В«Человеческий факторВ»
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области прошел первый отборочный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
В Бурятии определили победителей отборочного этапа студенческой лиги Всероссийских соревнований В«Человеческий факторВ»
12-13 марта на базе Главного управления МЧС России по Республике Бурятия прошел отборочный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». Основная цель Всероссийских соревнований В«Человеческий факторВ» - обучение учащейся молодежи навыкам...
В Бурятии определили победителя соревнований В«Человеческий факторВ»
В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия проведен отборочный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержке В«Человеческий факторВ».
Новосибирские студенты представят область на межрегиональном этапе всероссийского конкурса В«Человеческий факторВ»
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области прошел региональный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». В состязании приняли участие 27 студентов из четырех учебных заведений Новосибирской области.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Генерал-майор Виталий Головач вручил знаки «Отличник Поста № 1» лучшим часовым регионального караула
В Иркутске состоялась торжественная церемония по передаче Вахты Памяти у Вечного огня Славы на мемориальном комплексе «Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». В ней принял участие инспектор центрального военного округа, генерал-майор Виталий Головач.
Министр образования Приангарья принял участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
На площадке гимназии № 44 Иркутска в субботу, 25 апреля, состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в экзамене приняли 35 человек – родители учащихся школ областного центра. Вместе с ними свои знания в очередной раз проверил министр образования Иркутской
Игорь Кобзев: Жители Приангарья продолжат пользоваться правом на льготный проезд в общественном транспорте
Меры социальной поддержки для льготных категорий граждан в части проезда в общественном транспорте в городском и пригородном сообщении будут предоставляться в 2026 году в полном объеме. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с участием представителей
В Ангарске начата доследственная проверка по факту конфликта в автобусе
По данному факту следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).
В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске
В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале
Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России сегодня проходит по всей стране 25 апреля. Субботник приурочен ко дням Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».



Добавить комментарий!