Сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение в Новосибирской области
2-05-2026, 08:51
Усиленная группировка пожарных в количестве 87 специалистов и 27 единиц техники ликвидировала открытое горение на площади 5000 квадратных метров по четвертому рангу сложности.
1 мая в 23:38 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в торговом центре В«АпельсинВ» в городе Искитим. Первое пожарно-спасательное подразделение прибыло к месту вызова через 4 минуты. К этому времени крыша строения была полностью охвачена огнем.
В 02:21 пламя удалось локализовать, в 04:07 ликвидировать открытое горение.
Пострадавших нет.
Специалисты МЧС России при помощи беспилотных авиационных систем помогали маневрировать пожарными и техникой на различных участках работ. Для бесперебойной подачи воды задействован пожарный поезд.
В настоящее время продолжается разбор и проливка сгоревших конструкций для предотвращения случаев повторного возгорания. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение на складе в Новосибирске
Усиленная группировка пожарных в количестве 66 специалистов и 20 единиц техники ликвидировала открытое горение на площади 2450 кв. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Новосибирские огнеборцы ликвидировали открытое горение на территории склада пиломатериала
Пожарно-спасательные формирования ликвидировали открытое горение на пилораме в Новосибирском районе, не допустив дальнейшее распространение огня и защитив соседние жилые дома. В результате происшествия никто не пострадал.
Пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали крупный пожар в Железнодорожном районе Новосибирска (видео)
Благодаря своевременному наращиванию сил МЧС России, усиленная группировка пожарно-спасательных подразделений оперативно ликвидировала открытое горение на месте крупного пожара в частном секторе Новосибирска. Сотрудники МЧС России защитили магистральный газопровод, ближайшие соседние частные дома и надворные строения.
Пожарные МЧС России ликвидировали крупное возгорание на территории завода в Новосибирске
Пожарно-спасательные подразделения МЧС России по повышенному рангу ликвидировали открытое горение на территории металлургического завода в Ленинском районе Новосибирска. В настоящее время устраняют последствия пожара. Пострадавших нет.
Открытое горение на автозаправочной станции в Новосибирске ликвидировано
Пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали открытое горение на автогазозаправочной станции (АГЗС) в Октябрьском районе Новосибирска на площади 1200 квадратных метров.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ухудшение погодных условий ожидается, в регионе 4-5 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4-5 мая местами в западных, центральных, южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Профессиональном колледже города Железногорска-Илимского продолжают выстраивать систему обучения для участников СВО
В Профессиональном колледже города Железногорска-Илимского продолжают выстраивать индивидуальную систему обучения для участников СВО. Так, студент второго курса Игорь Байчук в июне 2025 года принял решение служить в зоне специальной военной операции, но продолжает учиться. Директор колледжа Елена
В паводкоопасных районах региона проводится непрерывный мониторинг обстановки
В паводкоопасных районах региона проводится непрерывный мониторинг обстановки - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Иркутская область примет участие в масштабной патриотической акции «Песня тоже воевала»
Иркутская область в третий раз присоединится к международной патриотической акции «Песня тоже воевала» в рамках одноименного образовательного проекта, запущенного в Новосибирской области среди регионов, входящих в Сибирское соглашение. В Иркутской области оператором мероприятия определен
Сотрудники СК России по Иркутской области прослушали лекцию об уникальной экосистеме Байкала
Кандидат биологических наук, доцент кафедры гидрологии и природопользования географического факультета Иркутского государственного университетаВ Алина Дэвардовна Стом, обладая не только теоретическими знаниями, но и практическим опытом, смогла наглядно продемонстрировать уникальность байкальской
Сотрудники МЧС России подключились к профилактической работе с детьми и подростками по тематике противодействия мошенникам
В кадетских классах пожарно-спасательной направленности образовательных организаций Иркутской области сотрудники МЧС и МВД России проводят беседы по тематике противодействия мошенникам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!