Заместитель руководителя Куйбышевского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления принял участие в акции В«Сад памятиВ»
7-05-2026, 20:45
Заместитель руководителя Куйбышевского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области принял участие в международной акции В«Сад памятиВ», приуроченной к празднованию 81 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Заместитель руководителя Куйбышевского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области принял участие в международной акции В«Сад памятиВ», приуроченной к празднованию 81 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В«Сад памятиВ» заложили на специально подготовленном участке, расположенном на привокзальной площади города Барабинска в память о подвиге сибирских героев -лыжников.
Новосибирская отдельная лыжная бригада была сформирована в сентябре 1942 года. В нее вошли не только жители Новосибирской области, но и призывники из Башкирии, Алтая и Красноярского края. Бригада совершила марш в 500 километров, чтобы дойти до линии фронта и вступила в продолжительные бои.
В«Эта операция вошла в историю Второй мировой войны как В«Севский рейдВ». В марте 1943 года 29 новосибирская отдельная лыжная бригада, вела тяжелые оборонительные бои с немецкими и венгеровскими частями, где лыжники – новосибирцы проявили исключительное мужество и героизм. В ходе наступательной и оборонительной операции отдельная лыжная бригада потеряла весь личный составВ», - рассказал Сергей Михайлов.
Участники акции высадили деревца абрикосов как символ связи поколений и вечной памяти о героях.
Международная акция В«Сад памятиВ» впервые была проведена в 2020 году. Ежегодно зеленые памятники высаживают во всех российских субъектах, а также за рубежом. За время проведения акции, цель которой – высадить деревья в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны, в ней приняли участие свыше 5,5 миллионов человек. ИА "МедиаХот".
Заместитель руководителя Куйбышевского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области принял участие в международной акции В«Сад памятиВ», приуроченной к празднованию 81 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В«Сад памятиВ» заложили на специально подготовленном участке, расположенном на привокзальной площади города Барабинска в память о подвиге сибирских героев -лыжников.
Новосибирская отдельная лыжная бригада была сформирована в сентябре 1942 года. В нее вошли не только жители Новосибирской области, но и призывники из Башкирии, Алтая и Красноярского края. Бригада совершила марш в 500 километров, чтобы дойти до линии фронта и вступила в продолжительные бои.
В«Эта операция вошла в историю Второй мировой войны как В«Севский рейдВ». В марте 1943 года 29 новосибирская отдельная лыжная бригада, вела тяжелые оборонительные бои с немецкими и венгеровскими частями, где лыжники – новосибирцы проявили исключительное мужество и героизм. В ходе наступательной и оборонительной операции отдельная лыжная бригада потеряла весь личный составВ», - рассказал Сергей Михайлов.
Участники акции высадили деревца абрикосов как символ связи поколений и вечной памяти о героях.
Международная акция В«Сад памятиВ» впервые была проведена в 2020 году. Ежегодно зеленые памятники высаживают во всех российских субъектах, а также за рубежом. За время проведения акции, цель которой – высадить деревья в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны, в ней приняли участие свыше 5,5 миллионов человек. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Руководитель Куйбышевского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления приняла участие в акции В«Сад памятиВ»
Сегодня руководитель Куйбышевского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области приняла участие в международной акции В«Сад памятиВ», приуроченной к празднованию 80 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В«Сад памятиВ» заложили на специально подготовленном участке, расположенном на привокзальной площади города в память о подвиге сибирских
В Новосибирске офицеры СК России приняли участие в акции В«Сад памятиВ»
7 мая 2025 года сотрудники следственного управления СК России по Новосибирской области приняли участие в международной акции В«Сад памятиВ», приуроченной к празднованию 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Следователи следственного отдела по Первомайскому району города Новосибирска регионального следственного управления приняли участие в акции В«Сад памятиВ»
Сегодня следователи следственного отдела по Первомайскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области приняли участие в международной акции В«Сад памятиВ», приуроченной к празднованию 79 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Силовые ведомства приняли участие в акции "Свеча памяти"
В День памяти и скорби на Поклонной горе сотрудники и военнослужащие столичных подразделений МЧС, Росгвардии, полиции, Следственного комитета и прокуратуры приняли участие в акции В«Свеча памятиВ»
Сотрудники следственного отдела по городу Абакан приняли участие в высадке аллеи деревьев в рамках всероссийской акции В«Сад памятиВ», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Сотрудники следственного отдела по городу Абакан приняли участие в высадке аллеи деревьев в рамках всероссийской акции В«Сад памятиВ», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды
Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета
Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.
Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».
В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий
В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус
Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»
В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».
Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и



Добавить комментарий!