Что нужно для хорошего сна?

20-07-2017, 11:57

Спальня – это то место, где человек набирается сил на следующий день, который готовит ему новые сюрпризы и испытания. Именно потому, что в спальне мы можем отдохнуть от всех проблем, которые окружают нас в нашей повседневной жизни, она и считается главной комнатой для человека. Подходить к обустройству спальни нужно с особой внимательностью, потому что любая деталь может помочь нам расслабиться, а может и наоборот еще больше загнать в проблемы, тоску и унынье.

И так, начнем с того, что выберем в какой цветовой гамме лучше оформлять спальную комнату. Лучше всего, это конечно теплые и спокойные тона, которые раслабляюще действуют на вашу психику, помогая вам расслабиться и заснуть сном младенца. Лучше всего воспользоваться светлыми, кремовыми тонами, например, бежевым, или даже нежно розовым. Почему не стоит выбирать яркие цвета? Нет, не потому что вы не сможете уснуть, просто спустя некоторое время, вам надоест эта «пестрота» и ваша спальня попросту будет вас раздражать. Второе, это, конечно, же, кровать. Вообще кровать стоит поставить на первое место,(а уж потом выбирать матрас и постельное бельё), потому что это самый главный объект в этой комнате, и выбирать ее тоже нужно тщательно и досконально, потому что неправильно выбранная кровать может лишить вас сна, что сделает вас раздражительным, или даже введет в депрессию. Лучше всего останавливать свой выбор на кровати, которая выполнена из натурального дерева, потому что оно выделяет определенный аромат, который в большинстве случаев действует как снотворное. После того, как вы определились с кандидатурой на роль кровати, нужно определиться с тем, какой у вас будет матрац. Сейчас выбор матрасов очень большой, поэтому и сложно выбрать действительно нужный. Но тут нужно исходить из того, есть ли у вас какие-либо проблемы с позвоночником, потому что под определенный тип позвоночника можно подобрать матрац, который поможет исправить ситуацию. Матрасы в магазине Время Сна разделены как раз на несколько критериев по проблемам с позвоночником.

Какое пастельное белье использовать лучше всего? Вообще самым лучшим, и даже роскошным постельным бельем, является шелковое. Но и с ним есть некоторые проблемы, например, все знают, что этот материал «скользкий», и не всем нравится, такое вот «скольжение» во время ночного отдыха. Поэтому, какой тип постельного белья покупать зависит только от ваших предпочтений.

Вообще спальню не стоит загромождать множеством предметов мебели, оставьте свободное пространство. Ведь когда в комнате много места, такое ощущение, что и дышится намного легче. А в спальне так важно, чтобы вы чувствовали себя раскованно и свободно.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Озонотерапия в санатории

В Орле, как и в большинстве других городов страны, есть санатории. До недавнего времени, после

Как выбрать хорошую кровать: советы специалистов

Первоклассная, удобная, высококачественная кровать может стать гарантом крепкого здоровья и

Вы сможете выбрать правильный матрас для вашего ребенка

Когда речь идет о комфорте детей, родители ведут себя более внимательно, стараются учесть все

Как подготовиться к году Синей Лошади?

Католики и протестанты по всему миру отмечают сегодня один из главных религиозных праздников -

Такие разные Деды Морозы

34 дня осталось да наступления 2014-го. И главные волшебники - Деды Морозы - уже готовятся к

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале»

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале», в рамках которого состоятся выездные мероприятия в 12 муниципальных образованиях. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.

Новое здание патологоанатомического отделения начнут возводить в Слюдянке в 2024 году

Новое здание патологоанатомического отделения возведут на территории Слюдянской районной больницы в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Из бюджета региона на эти цели выделили порядка 46 млн рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности