Руководство российской Госавтоинспекции разъяснило региональным подразделениям особый порядок работы на ближайшее время

27-03-2020, 21:55
Руководство российской Госавтоинспекции разъяснило региональным подразделениям особый порядок работы на ближайшее времяВ связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и объявленной нерабочей неделей Госавтоинспекция переведена на особый режим несения службы

Руководство российской Госавтоинспекции разъяснило региональным подразделениям особый порядок работы на ближайшее время, сообщает ИА "МедиаХот".

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и объявленной нерабочей неделей Госавтоинспекция переведена на особый режим несения службы. Сегодня в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи, в ходе которой руководители российской Госавтоинспекции разъяснили региональным подразделениям ГИБДД особый порядок работы в условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки и обратили внимание на некоторые актуальные организационные вопросы.
В частности, как сообщалось ранее, получение государственных услуг по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений будет осуществляться по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Посредством электронной почты можно подать заявку на получение разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Выдача таких свидетельств, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону.
Как было отмечено в ходе видеоконференции, исключение здесь может быть сделано для льготных категорий граждан, в частности, людей с ограниченными возможностями здоровья. Если такие граждане не смогут подать предварительную заявку и обратятся в подразделения ГИБДД лично, сотрудники Госавтоинспекции в любом случае окажут им все возможное содействие и помогут получить необходимые услуги.
Кроме того, в ближайшее время совместно с автошколами будут предприняты меры к тому, чтобы максимально сократить как количество, так и численный состав учебных групп, сдающих экзамены на право управления транспортными средствами. При этом будет обеспечено термометрическое обследование – кандидаты с повышенной температурой и другими симптомами заболевания к экзаменам допускаться не будут.
Относительно того, что за нарушение сроков регистрации транспортных средств меры административного воздействия пока применяться не будут, разъяснено следующее. Это коснется только тех автовладельцев, которые приобрели транспортное средство в период перехода на особый режим работы. Тем, кто приобрел автомобиль гораздо ранее и по каким-либо причинам до сих пор не поставил его на учет, избежать административного наказания не удастся.
Отдельно Михаил Черников отметил вопросы безопасности детей на дорогах в предстоящий период, - по его мнению, на это также необходимо обратить особое внимание и проконтролировать, чтобы дети не оставались без присмотра взрослых и не нарушали правила дорожного движения.
Руководитель российской Госавтоинспекции еще раз подчеркнул, что все эти меры направлены на минимизацию личного общения, а следовательно – на защиту граждан и сотрудников в период осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки. Противодействие угрозе распространения коронавирусной инфекции сегодня является приоритетом всего общества, и подразделений Госавтоинспекции – в том числе.
документы




ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Информируем о режиме работы зонального информационного центра по оказанию государственных услуг

ГУ МВД России по г. Москве предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и

Подразделения по вопросам миграции переходят на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции

В подразделениях по вопросам миграции Москвы будут предприняты дополнительные меры, направленные

ГИБДД принимает дополнительные меры в условиях угрозы вирусной инфекции

Подразделения Госавтоинспекции перешли в режим минимизации личных контактов при осуществлении

Госавтоинспекция Иркутской области переходит на особый режим работы

Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по

Госавтоинспекция переходит на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции

В подразделениях Госавтоинспекция в регионах будут предприняты дополнительные меры, направленные

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по