Руководство российской Госавтоинспекции разъяснило региональным подразделениям особый порядок работы на ближайшее время
27-03-2020, 21:55
В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и объявленной нерабочей неделей Госавтоинспекция переведена на особый режим несения службыРуководство российской Госавтоинспекции разъяснило региональным подразделениям особый порядок работы на ближайшее время, сообщает ИА "МедиаХот".
В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и объявленной нерабочей неделей Госавтоинспекция переведена на особый режим несения службы. Сегодня в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи, в ходе которой руководители российской Госавтоинспекции разъяснили региональным подразделениям ГИБДД особый порядок работы в условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки и обратили внимание на некоторые актуальные организационные вопросы.
В частности, как сообщалось ранее, получение государственных услуг по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений будет осуществляться по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Посредством электронной почты можно подать заявку на получение разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Выдача таких свидетельств, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону.
Как было отмечено в ходе видеоконференции, исключение здесь может быть сделано для льготных категорий граждан, в частности, людей с ограниченными возможностями здоровья. Если такие граждане не смогут подать предварительную заявку и обратятся в подразделения ГИБДД лично, сотрудники Госавтоинспекции в любом случае окажут им все возможное содействие и помогут получить необходимые услуги.
Кроме того, в ближайшее время совместно с автошколами будут предприняты меры к тому, чтобы максимально сократить как количество, так и численный состав учебных групп, сдающих экзамены на право управления транспортными средствами. При этом будет обеспечено термометрическое обследование – кандидаты с повышенной температурой и другими симптомами заболевания к экзаменам допускаться не будут.
Относительно того, что за нарушение сроков регистрации транспортных средств меры административного воздействия пока применяться не будут, разъяснено следующее. Это коснется только тех автовладельцев, которые приобрели транспортное средство в период перехода на особый режим работы. Тем, кто приобрел автомобиль гораздо ранее и по каким-либо причинам до сих пор не поставил его на учет, избежать административного наказания не удастся.
Отдельно Михаил Черников отметил вопросы безопасности детей на дорогах в предстоящий период, - по его мнению, на это также необходимо обратить особое внимание и проконтролировать, чтобы дети не оставались без присмотра взрослых и не нарушали правила дорожного движения.
Руководитель российской Госавтоинспекции еще раз подчеркнул, что все эти меры направлены на минимизацию личного общения, а следовательно – на защиту граждан и сотрудников в период осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки. Противодействие угрозе распространения коронавирусной инфекции сегодня является приоритетом всего общества, и подразделений Госавтоинспекции – в том числе.
документы
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Информируем о режиме работы зонального информационного центра по оказанию государственных услуг
ГУ МВД России по г. Москве предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции...
Подразделения по вопросам миграции переходят на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции
В подразделениях по вопросам миграции Москвы будут предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции...
ГИБДД принимает дополнительные меры в условиях угрозы вирусной инфекции
Подразделения Госавтоинспекции перешли в режим минимизации личных контактов при осуществлении своей деятельности.
Госавтоинспекция Иркутской области переходит на особый режим работы
Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением
Госавтоинспекция переходит на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции
В подразделениях Госавтоинспекция в регионах будут предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев наградил победителей и призеров турнира по художественной гимнастике «Через тернии к звездам» в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» накануне, 25 апреля, завершился четвертый турнир по художественной гимнастике «Через тернии к звездам». За медали соревнований боролись около 400 спортсменок в возрасте от пяти до 17 лет из Иркутской, Кемеровской областей, Республики Бурятия, Красноярского
Настольные часы для подарков ветеранам к 9 мая изготавливают инвалиды в отделении социальной занятости в Иркутске
Подарки с символикой Победы в Великой Отечественной войне второй год подряд изготавливают в отделении социальной занятости инвалидов Иркутского реабилитационного техникума.
В Ангарском округе прошли мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС
Мемориальная акция состоялась в Ангарске возле памятного знака ликвидаторам в парке Строителей. Мощный взрыв в атомном реакторе четвертого энергоблока прогремел ровно 40 лет назад – 26 апреля 1986 года. В ликвидации аварии принимали участие и ангарчане. Более 1200 человек. Это рабочие подразделений
В Усть-Илимске следователи СК выясняют обстоятельства травмирования малолетнего ребенка
Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, проведен осмотр места происшествия. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за соблюдение контроля безопасности в зоне объекта повышенной опасности.
Обращение главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС
В этот день 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина произошла авария. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах
Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.




Добавить комментарий!