В Карелии автоинспекторы призвали велосипедистов к бдительности
5-06-2020, 19:50
В районах республики дорожные полицейские провели актуальные беседы с населением по вопросам велобезопасностиВ Карелии автоинспекторы призвали велосипедистов к бдительности, сообщает ИА "МедиаХот".
Всемирный день велосипеда, который отмечался на этой неделе, стал хорошим поводом напомнить жителям Карелии о необходимости знать и соблюдать правила для велосипедистов. Велосипед – удобный летний транспорт, который популярен и у городских жителей, и у сельчан, и у отдыхающих в дачных поселках. Навыки управления велосипедом легко осваивает как ребенок, так и взрослый, но автоинспекторы обеспокоены тем, что у многих велосипедистов отсутствуют элементарные знания по безопасному использованию этого двухколесного транспортного средства.
В течение недели дорожные полицейские посетили наиболее популярные места для велосипедистов, где провели тематические беседы.
В Сегеже автоинспекторы подготовили продавцам велотехники рекомендации и инструкции для покупателей. Такие разъяснения при покупке велосипеда помогут его обладателю усвоить основные правила дорожного движения для велосипедистов.
В Пряжинском районе сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделили жителям дачных поселков, где велосипед является самым распространенным видом транспорта, в том числе у детей. Вдали от городского интенсивного движения инспекторы все же рекомендовали велосипедистам быть предельно осторожными и неукоснительно соблюдать правила. Отсутствие автотранспорта притупляет бдительность, и в случае неожиданного появления автомобиля на дороге велосипедист может не успеть вовремя сориентироваться и принять правильные меры в опасной ситуации. Чтобы велоучастник был хорошо заметен в темное время суток, инспекторы помогли оснастить транспортное средство световозвращающими элементами.
Сортавальские дорожные полицейские рассказали самым юным велолюбителям о мерах предосторожности при управлении велосипедом, напомнили об опасности выезда на автомобильные дороги и научили правильно переходить проезжую часть, ведя велосипед рядом с собой.
В Петрозаводске инспекторы провели индивидуальные беседы с велосипедистами, рассказали об особенностях управления велосипедом на городских улицах и вручили световозвращающие жилеты.
В районах Карелии велосипедисты получили тематические буклеты и памятки с основными правилами безопасного управления велосипедом.
документы






ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Всемирный день велосипеда автоинспекторы Бурятии отметили встречами с юными велосипедистами
Детям рассказали о разрешенных местах для катания на двухколесном транспорте.
В Новосибирской области автоинспекторы проводят мероприятия по предотвращению дорожных аварий с участием велосипедистов
Полицейские напоминают водителям, о том, что велосипедист – полноправный участник дорожного движения
В Новосибирске автоинспекторы вместе с общественниками провели акцию «Велосипед – наш друг!»
Мероприятие проводилось с целью предупреждения ДТП с участием велосипедистов.
В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с юными велосипедистами
Ребятам вручили светоотражающие наклейки на велосипед, браслеты и памятки.
Дорожные полицейские в Братске научили ребят из экологических отрядов быть «Велограмотеями»
В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники Госавтоинспекции провели для братских школьников ликбез по правилам управления велосипедом в городских и загородных условиях.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал
На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...
Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель
Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.
В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной
Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.
Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске
Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...



Добавить комментарий!