В Карелии автоинспекторы призвали велосипедистов к бдительности

5-06-2020, 19:50
В Карелии автоинспекторы призвали велосипедистов к бдительностиВ районах республики дорожные полицейские провели актуальные беседы с населением по вопросам велобезопасности

В Карелии автоинспекторы призвали велосипедистов к бдительности, сообщает ИА "МедиаХот".

Всемирный день велосипеда, который отмечался на этой неделе, стал хорошим поводом напомнить жителям Карелии о необходимости знать и соблюдать правила для велосипедистов. Велосипед – удобный летний транспорт, который популярен и у городских жителей, и у сельчан, и у отдыхающих в дачных поселках. Навыки управления велосипедом легко осваивает как ребенок, так и взрослый, но автоинспекторы обеспокоены тем, что у многих велосипедистов отсутствуют элементарные знания по безопасному использованию этого двухколесного транспортного средства.
В течение недели дорожные полицейские посетили наиболее популярные места для велосипедистов, где провели тематические беседы.
В Сегеже автоинспекторы подготовили продавцам велотехники рекомендации и инструкции для покупателей. Такие разъяснения при покупке велосипеда помогут его обладателю усвоить основные правила дорожного движения для велосипедистов.
В Пряжинском районе сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделили жителям дачных поселков, где велосипед является самым распространенным видом транспорта, в том числе у детей. Вдали от городского интенсивного движения инспекторы все же рекомендовали велосипедистам быть предельно осторожными и неукоснительно соблюдать правила. Отсутствие автотранспорта притупляет бдительность, и в случае неожиданного появления автомобиля на дороге велосипедист может не успеть вовремя сориентироваться и принять правильные меры в опасной ситуации. Чтобы велоучастник был хорошо заметен в темное время суток, инспекторы помогли оснастить транспортное средство световозвращающими элементами.
Сортавальские дорожные полицейские рассказали самым юным велолюбителям о мерах предосторожности при управлении велосипедом, напомнили об опасности выезда на автомобильные дороги и научили правильно переходить проезжую часть, ведя велосипед рядом с собой.
В Петрозаводске инспекторы провели индивидуальные беседы с велосипедистами, рассказали об особенностях управления велосипедом на городских улицах и вручили световозвращающие жилеты.
В районах Карелии велосипедисты получили тематические буклеты и памятки с основными правилами безопасного управления велосипедом.
документы

В Карелии автоинспекторы призвали велосипедистов к бдительности

В Карелии автоинспекторы призвали велосипедистов к бдительности

В Карелии автоинспекторы призвали велосипедистов к бдительности

В Карелии автоинспекторы призвали велосипедистов к бдительности

В Карелии автоинспекторы призвали велосипедистов к бдительности

В Карелии автоинспекторы призвали велосипедистов к бдительности

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Всемирный день велосипеда автоинспекторы Бурятии отметили встречами с юными велосипедистами

Детям рассказали о разрешенных местах для катания на двухколесном транспорте.

В Новосибирской области автоинспекторы проводят мероприятия по предотвращению дорожных аварий с участием велосипедистов

Полицейские напоминают водителям, о том, что велосипедист – полноправный участник дорожного

В Новосибирске автоинспекторы вместе с общественниками провели акцию «Велосипед – наш друг!»

Мероприятие проводилось с целью предупреждения ДТП с участием велосипедистов.

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с юными велосипедистами

Ребятам вручили светоотражающие наклейки на велосипед, браслеты и памятки.

Дорожные полицейские в Братске научили ребят из экологических отрядов быть «Велограмотеями»

В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники Госавтоинспекции  провели для братских

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%

Меры государственной поддержки для создания альтернативных источников электроэнергии для гостиниц в границах Центральной экологической зоны Байкальской природоохранной территории проработают эксперты. Вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по развитию туризма. В частности,

Ангарский мастер изготавливает усовершенствованные носилки для земляков-участников спецоперации

Мастер Александр Прачко своими руками может сделать, что угодно. В этот раз к умельцу обратился волонтер Сергей Акжигитов. Попросил помочь парням на СВО, а именно, изготовить носилки с колесом, чтобы раненых солдат можно было легко перевозить. Александр сумел усовершенствовать идею и воплотить.

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Экстренные службы готовятся к усиленной работе. Распоряжение о работе медицинской организации в выходные и праздничные дни подписал исполняющий обязанности министра

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев. Режим функционирования повышенной готовности вводится с 28 апреля по 13 мая 2024 года.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови. Её посетили жители Иркутска и ближайших городов, решивших присоединиться к федеральному регистру доноров

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...