Экспресс-курс по управлению велосипедом провели для новгородцев сотрудники Госавтоинспекции

23-06-2020, 21:00
Экспресс-курс по управлению велосипедом провели для новгородцев сотрудники ГосавтоинспекцииОбращаясь к посетителям с напоминанием о том, что поездка на велосипеде может быть травмоопасной, первое, на что обратили внимание эксперты – наличие защитной экипировки

Экспресс-курс по управлению велосипедом провели для новгородцев сотрудники Госавтоинспекции, сообщает ИА "МедиаХот".

В городе Старая Русса веломаркет стал площадкой для разъяснения актуальных в летний сезон правил безопасной поездки на двухколесном транспорте.
Обращаясь к посетителям с напоминанием о том, что поездка на велосипеде может быть травмоопасной, первое, на что обратили внимание слушателей – наличие средств пассивной защиты. Эксперты настоятельно рекомендовали родителям, приобретая велосипед ребенку или подростку, позаботиться о его защитной экипировке – подобрать шлем, перчатки, наколенники и налокотники, чтобы в случае падения снизить риск получения травмы. Далее специалисты подробно остановились на оборудованности велосипеда катафотами и световыми приборами, отметив их обязательность для улучшения видимости веловодителя в темное время суток.
Кроме того, в ходе экспресс-курса новгородцам объяснили сигналы, которые должен подавать велосипедист для обозначения маневра - при повороте направо, налево, торможении, - подчеркнув недопустимость движения по проезжей части велосипедистов, не достигших 14-летнего возраста.
В завершение организаторы вручили участникам мероприятия тематические памятки, а также разместили на информационных стендах торговых точек инструкции по безопасному участию в дорожном движении.
документы

Экспресс-курс по управлению велосипедом провели для новгородцев сотрудники Госавтоинспекции

Экспресс-курс по управлению велосипедом провели для новгородцев сотрудники Госавтоинспекции

Экспресс-курс по управлению велосипедом провели для новгородцев сотрудники Госавтоинспекции

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Карелии автоинспекторы призвали велосипедистов к бдительности

В районах республики дорожные полицейские провели актуальные беседы с населением по вопросам велобезопасности

Всемирный день велосипеда автоинспекторы Бурятии отметили встречами с юными велосипедистами

Детям рассказали о разрешенных местах для катания на двухколесном транспорте.

Сотрудники ГИБДД разместили в пунктах велопроката памятки по безопасному управлению двухколесным транспортом

Сотрудники Госавтоинспекции г. Красноярска совместно с представителями Совета отцов оснастили пункты велопроката на о. Татышев тематическими памятками по безопасности дорожного движения.

В Новосибирской области автоинспекторы проводят мероприятия по предотвращению дорожных аварий с участием велосипедистов

Полицейские напоминают водителям, о том, что велосипедист – полноправный участник дорожного движения

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с юными велосипедистами

Ребятам вручили светоотражающие наклейки на велосипед, браслеты и памятки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки

В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей –  это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей –  областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют

Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске

Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,

Движение Первых примет участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Иркутская область продолжает готовиться к проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ). Мероприятие пройдет 17 апреля в Иркутске и на площадках 15 филиалов Кадрового центра в районах области.

В Приангарье завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!»

В Иркутской области завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!», который прошел среди общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях Иркутской области.