Михаил Черников принял участие в церемонии открытия нового участка трассы М-4 «Дон»  

6-07-2020, 14:35
Михаил Черников принял участие в церемонии открытия нового участка трассы М-4 «Дон»  Сегодня открыто движение по обходу села Лосево и города Павловска на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области

Михаил Черников принял участие в церемонии открытия нового участка трассы М-4 «Дон»  , сообщает ИА "МедиаХот".

4 июля торжественно открыто движение по обходу села Лосево и города Павловска на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области.
В церемонии приняли участие министр транспорта Евгений Дитрих, губернатор Воронежской области Александр Гусев, Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих, начальник главного управления по обеспечению безопасного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников, председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко.
Глава Минтранса отметил, что открытый участок является долгожданным для автомобилистов, поскольку старое направление дороги М-4 проходит через с. Лосево и г. Павловск и является одним из узких мест на трассе, связывающей юг России с Москвой и Санкт-Петербургом.
«В преддверии Черноморских курортов открытие участка – это огромный подарок всем нашим автомобилистам», — сказал министр.
«Сегодня произошло очень значительное событие. Миллионы автомобилистов России, которые двигались на юг к нашим курортам испытывали неудобство и даже раздражение, проезжая этот участок через Лосево. Сейчас они смогут ехать безопасно и комфортно, экономя столь драгоценное время. Можно сказать, что они будут двигаться в темпе и со скоростью, с которой последнее десятилетие развивается Воронежская область, так что мы здесь синхронизируемся с ними. Хочу поблагодарить Министерство транспорта за внимание к этому объекту, сотрудников Госкомпании, и, безусловно, дорожных строителей, которые сдали работу с очень высоким качеством и досрочно», — отметил Губернатор Воронежской области.
«По 6–7 часов стояли водители в пробке на обходе Лосево и Павловска. Я уверен, что сегодня, как раз в разгар курортного сезона, мы увидим, что на этом участке будет комфортное дорожное движение, которое позволит безопасно добраться до побережья Чёрного моря», — сказал Черников.
«Слаженная работа позволила нам построить этот участок на полгода раньше срока, но мы на этом не останавливаемся, продолжаем развивать трассу М-4 «Дон». И буквально через пару месяцев мы начнем работать дальше, от 715-го до 877-го километра. И вся дорога в Воронежской области будет первой технической категории, где мы поедем как минимум со скоростью в 110 км/ч», — добавил Вячеслав Петушенко.
Подготовка территории началась в мае 2017 года. Непосредственное строительство обхода длиной 85,17 километра стартовало в августе 2017 года и завершено в июне 2020 года.
Участок проходит по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Дорога имеет техническую категорию 1Б и четыре полосы движения с разделенными встречными потоками и развязками в разных уровнях. Разрешенная скорость движения составляет 110 км/ч.
На новом обходе пять транспортных развязок. Развязка на 634-м километре позволит водителям безопасно и комфортно съехать с трассы по направлению на Россошь и Белгород, а также на региональную дорогу к Бутурлиновке. Те, кому нужно заехать в Павловск, должны повернуть на 673-м километре. Транспортная развязка на 708-м километре обеспечивает связь с другими дорогами на Лозовое, Верхний Мамон, а также с альтернативным бесплатным участком. Автомобили, направляющиеся в Русскую Журавку или Верхний Мамон, смогут съехать с трассы на 712-м километре, в Осетровку — на 716-м километре. Помимо этого, водителям обеспечены безопасные съезды на бесплатный альтернативный участок на 698-м и 701-м километрах.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Михаил Черников принял участие в церемонии открытия нового участка Центральной кольцевой автодороги

Сегодня открыто движение по новому участку пятого пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) от Можайского до Новорижского шоссе Московской области

ДТП на трассе "Якутск-Верхний Бестях".

Сегодня около 9 часов утра на 61-м километре трассы "Якутск-Верхний Бестях" Хангаласского района произошло ДТП, в результате которого погибла женщина. 35-летний водитель минивэна TOYOTA FUN ...

Сняты ограничения на движение транспорта по дороге Ключи-Усть-Камчатск

По данным КГКУ «Камчатуправтодор» движение на участке автодороги на 322-323 километре трассы Ключи - Усть-Камчатск Усть-Камчатского муниципального района восстановлено для всех видов автотранспорта...

Часть трассы Усть-Ордынский - Оса капитально отремонтировали

Между поселками Усть-Ордынский и Оса стало больше асфальта. Работы завершили на участке  

Движение на федеральной трассе не нарушено из-за крупного пожара под Ангарском

  По информации Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Иркутской области, пожар, находящийся менее, чем в километре от федеральной трассы М-53 «Байкал» не повлиял на движение ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,