В Кирове продолжаются обучающие тренинги с будущими мамами по правилам безопасной перевозки детей

12-08-2020, 22:45
В Кирове продолжаются обучающие тренинги с будущими мамами по правилам безопасной перевозки детейВ рамках федерального проекта «Детство без опасности» в Кировском областном клиническом перинатальном центре организованы занятия дорожной безопасности
 

В Кирове продолжаются обучающие тренинги с будущими мамами по правилам безопасной перевозки детей, сообщает ИА "МедиаХот".

По итогам 7 месяцев 2020 года в автомобильных авариях в Кировской области получили травмы 70 детей-пассажиров, 1 погиб. При этом большинство аварий с участием детей происходят по вине взрослых.
Одним из актуальных вопросов является обучение молодых родителей использованию детских удерживающих устройств. При поддержке правительства Кировской области, министерства здравоохранения и Госавтоинспекции на базе Кировского областного клинического перинатального центра реализуется масштабный проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Детство без опасности». Проект предполагает единую систему обучения родителей обеспечению безопасности при перевозке детей в автомобилях.
Сотрудники перинатального центра обучают будущих родителей безопасно перевозить ребенка с помощью детского удерживающего устройства. Кировчанам разъясняются правила его правильной установки и расположения в нем малыша.
В завершение тренинга медицинские сотрудники призывают соблюдать «детский режим» при перевозке детей, не превышать скорость, не совершать опасных маневров, быть всегда внимательными и аккуратными. Кроме того, будущие родители получают полезные подарки – световозвращающие элементы на коляску, с помощью которых переход через дорогу будет более безопасным.
Молодые мамы, посетившие тренинги в перинатальном центре Кирова, высоко оценили их уровень проведения и доступности информации.
документы

В Кирове продолжаются обучающие тренинги с будущими мамами по правилам безопасной перевозки детей

В Кирове продолжаются обучающие тренинги с будущими мамами по правилам безопасной перевозки детей

В Кирове продолжаются обучающие тренинги с будущими мамами по правилам безопасной перевозки детей

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае на базе краевого центра охраны материнства и детства возобновилось проведение тренингов по безопасной перевозке детей

На базе Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства состоялся тренинг

В День семьи, любви и верности в Кирове проходят обучающие тренинги с будущими мамами по правилам безопасной перевозки детей

В рамках всероссийского проекта «Детство без опасности» в Кировском областном клиническом

В Кирове проходят обучающие тренинги с будущими мамами по правилам безопасной перевозки детей

В рамках федерального проекта «Детство без опасности» в Кировском областном клиническом

В Кировской области стартовал федеральный проект «Детство без опасности»

В его рамках состоялось дистанционное обучение медицинских сотрудников Кировского областного

Будущие мамы Кубани принимают участие в тренингах «Детство без опасности»

В краевом перинатальном центре для будущих мам продолжаются еженедельные обучающие тренинги,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.