Цикл радиопередач об актуальных вопросах дорожной безопасности стартовал в Новгородской области
18-08-2020, 23:30
В радиоэфире жителям региона напомнят о принципах культуры на дорогахЦикл радиопередач об актуальных вопросах дорожной безопасности стартовал в Новгородской области, сообщает ИА "МедиаХот".
Сегодня в эфире областного радио «Славия» стартовала программа для автомобилистов, пассажиров и пешеходов «Движение без опасности». Проект реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Первым гостем информационно-аналитического ток-шоу стал временно исполняющий обязанности начальника регионального управления ГИБДД полковник полиции Виктор Гаврилов. Вместе с шеф-редактором областного радио заслуженным работником культуры Российской Федерации Светланой Герасимовой они обсудили вопросы реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», проанализировали показатели аварийности в регионе, а также основные причины ДТП и меры, необходимые для снижения дорожно-транспортного травматизма.
«Цикл радиопередач расскажет новгородцам о проблеме дорожно-транспортного травматизма на территории области. Надеюсь, что совместными усилиями мы освежим в памяти граждан принципы безопасного участия в дорожном движении и напомним, что соблюдение установленных правил – это залог всеобщей безопасности», – подчеркнул Виктор Гаврилов.
Трижды в неделю – каждый вторник и четверг в 07:40, а по субботам в 11:10 – эксперты в студии будут разбирать актуальные для участников дорожного движения темы, такие как правила грамотного перехода проезжей части, перевозка детей-пассажиров, соблюдение водителями скоростного режима, ответственность за нарушение ПДД.
Полные аудиоверсии программ будут доступны в группе областного радио «Славия» в социальной сети «ВКонтакте». Слушатели смогут оставить свои вопросы, мнения и комментарии на страницах радиостанции. Всего до конца 2020 года запланирован выпуск 48 передач.
документы

ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Госавтоинспекцию Бурятии поступили 58 технических средств измерения
Обновление технических средств – одно из направлений реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения».
Российская Госавтоинспекция и «Дорожное радио» впервые запускают совместный проект «Вместе за безопасность»
Сегодня в эфире радиостанции «Дорожное радио» стартует программа для автомобилистов, пассажиров и пешеходов «Вместе за безопасность»
Информация по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году
Наряду со строительством и ремонтом объектов дорожной сети проводятся мероприятия по повышению безопасности на аварийно-опасных участках.
МВД России разработаны новые правила учета дорожно-транспортных происшествий
Проект разработан в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и направлен на совершенствование учета ДТП
Госавтоинспекция Иркутской области провела пресс-конференцию по актуальным вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Сотрудники ГИБДД провели для пресс-конференцию по актуальным вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.






Добавить комментарий!