В Севастополе стартовал цикл радиопередач для участников дорожного движения разных возрастов
15-09-2020, 15:10
Совместные программы Госавтоинспекции и радиостанции «Дача – Севастополь» реализованы в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения»В Севастополе стартовал цикл радиопередач для участников дорожного движения разных возрастов, сообщает ИА "МедиаХот".
Совместные программы Госавтоинспекции и радиостанции «Дача – Севастополь» реализованы в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В передаче «ГИБДД о главном» спикерами выступят не только сотрудники Госавтоинспекции, но и представители органов исполнительной власти, известные люди, кому не безразлична безопасность на дорогах Севастополя.
В записи первой программы, посвященной состоянию аварийности на дорогах города, детскому травматизму, грубым нарушениям ПДД, управлению транспортными средствами в состоянии опьянения и главным задачам федерального и регионального проектов по БДД принял участие Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона Денис Разорёнов.
В передаче «ГИБДД о главном» у радиослушателей будет возможность задать вопросы на тему безопасности дорожного движения с помощью мобильного мессенджера, ответы на которые они получат в следующих выпусках. Кроме этого, участники дорожного движения смогут прислать сообщения с историями о том, как им помогли сотрудники ГИБДД в какой-либо дорожной ситуации. Самые интересные истории также прозвучат в эфире.
Участниками детской программы «Дорожный марафон» выступят юные инспекторы движения из разных севастопольских школ. Ребята примут участие в блиц-игре на знание дорожных правил, где им предстоит дать правильные ответы на вопросы по ПДД за одну минуту, а также, выполняя предварительно полученное домашнее задание, вместе с радиоведущим Максимом Давыдовым расскажут об основных правилах безопасного поведения детей в дорожно-транспортной среде. Темой первого выпуска стал «Светофор» и правила перехода проезжей части на регулируемых перекрестках. В нем приняли участие юные инспекторы движения из школы №6 Карасева Полина и Журавлев Максим. Правильность выполнения домашнего задания и экспертом блиц-игры в каждой радиопередаче будет выступать начальник отдела управления ГИБДД УМВД России по городу Севастополю, подполковник полиции Любовь Волкова.
Все юные инспекторы движения - участники программ - получат полезные подарки: книги на тему дорожной безопасности, билеты в Театр юного зрителя на спектакль по ПДД «Осторожно, дети!» и световозвращающие аксессуары.
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На Ставрополье стартовал цикл радиопередач «Своя полоса» по дорожной безопасности в рамках национального проекта
У слушателей есть возможность задавать вопросы спикерам программы с помощью мобильного мессенджера, а также прямого звонка в студию
В Кировской области стартует цикл радиопередач по безопасности дорожного движения
Об актуальных проблемах в сфере безопасности дорожного движения в регионе кировчане смогут узнать в рамках тематической радиопрограммы «Проверка на дорогах»
Цикл радиопередач об актуальных вопросах дорожной безопасности стартовал в Новгородской области
В радиоэфире жителям региона напомнят о принципах культуры на дорогах
В Бичурском районе прошла игра «Юидовцы за безопасность»
Юные инспекторы дорожного движения встретились со школьниками.
Сотрудники Госавтоинспекции Кубани проводят со школьниками уроки уважения
Уроки уважения в школах проводят инспекторы кубанской Госавтоинспекции. Как вести себя в той или иной дорожной ситуации, стоит ли отвечать на грубость со стороны других участников дорожного движения ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Межпоселенческую центральную библиотеку Нижнеудинска капитально отремонтируют по нацпроекту - Иркутская область. Официальный портал
В Нижнеудинске проведут капитальный ремонт Межпоселенческой центральной библиотеки в рамках государственной программы «Развитие культуры», входящей в национальный проект «Семья». На работы направят более 50 млн...
В Международный день прав человека жителей Иркутской области отметили за вклад в правозащитную деятельность
В Международный день прав человека, который ежегодно отмечается 10 декабря, состоялась церемония награждения жителей Приангарья, внесших профессиональный вклад в правозащитную деятельность в регионе.
Школьников и студентов Приангарья приглашают на всероссийский квиз-турнир «Мир Крипто»
Учащиеся 7-11 классов и студенты профессиональных образовательных организаций Иркутской области могут принять участие во Всероссийском онлайн-квиз-турнире «Мир Крипто». Мероприятие, посвященное криптографии, истории и эволюции технологий защиты информации, пройдет 20 декабря 2025 года.
В Иркутской области обновили регпрограмму по борьбе с онкологическими заболеваниями
В Иркутской области утвердили изменения в региональную программу «Борьба с онкологическими заболеваниями», которая нацелена на реализацию национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Впервые программу приняли в 2019 году с целью исполнения задач национального проекта «Здравоохранение».
За 11 месяцев 2025 года владельцев животных в Приангарье оштрафовали на сумму более 800 тыс. рублей
В Иркутской области с начала 2025 года оштрафованы 416 владельцев домашних животных за несоблюдение требований к их содержанию. Общая сумма штрафов составила 814 тыс. рублей. Об этом сообщил руководитель региональной службы ветеринарии Сергей Шевченко.
Госдума РФ приняла в окончательном чтении закон об охране озера Байкала
Федеральный закон об охране озера Байкал принят Государственной Думой Российской Федерации 9 декабря во втором и в окончательном, третьем, чтении.






Добавить комментарий!