В Севастополе стартовал цикл радиопередач для участников дорожного движения разных возрастов

15-09-2020, 15:10
В Севастополе стартовал цикл радиопередач для участников дорожного движения разных возрастовСовместные программы Госавтоинспекции и радиостанции «Дача – Севастополь» реализованы в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения»

В Севастополе стартовал цикл радиопередач для участников дорожного движения разных возрастов, сообщает ИА "МедиаХот".

Совместные программы Госавтоинспекции и радиостанции «Дача – Севастополь» реализованы в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В передаче «ГИБДД о главном» спикерами выступят не только сотрудники Госавтоинспекции, но и представители органов исполнительной власти, известные люди, кому не безразлична безопасность на дорогах Севастополя.
В записи первой программы, посвященной состоянию аварийности на дорогах города, детскому травматизму, грубым нарушениям ПДД, управлению транспортными средствами в состоянии опьянения и главным задачам федерального и регионального проектов по БДД принял участие Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона Денис Разорёнов.
В передаче «ГИБДД о главном» у радиослушателей будет возможность задать вопросы на тему безопасности дорожного движения с помощью мобильного мессенджера, ответы на которые они получат в следующих выпусках. Кроме этого, участники дорожного движения смогут прислать сообщения с историями о том, как им помогли сотрудники ГИБДД в какой-либо дорожной ситуации. Самые интересные истории также прозвучат в эфире.
Участниками детской программы «Дорожный марафон» выступят юные инспекторы движения из разных севастопольских школ. Ребята примут участие в блиц-игре на знание дорожных правил, где им предстоит дать правильные ответы на вопросы по ПДД за одну минуту, а также, выполняя предварительно полученное домашнее задание, вместе с радиоведущим Максимом Давыдовым расскажут об основных правилах безопасного поведения детей в дорожно-транспортной среде. Темой первого выпуска стал «Светофор» и правила перехода проезжей части на регулируемых перекрестках. В нем приняли участие юные инспекторы движения из школы №6 Карасева Полина и Журавлев Максим. Правильность выполнения домашнего задания и экспертом блиц-игры в каждой радиопередаче будет выступать начальник отдела управления ГИБДД УМВД России по городу Севастополю, подполковник полиции Любовь Волкова.
Все юные инспекторы движения - участники программ - получат полезные подарки: книги на тему дорожной безопасности, билеты в Театр юного зрителя на спектакль по ПДД «Осторожно, дети!» и световозвращающие аксессуары.
документы

В Севастополе стартовал цикл радиопередач для участников дорожного движения разных возрастов

В Севастополе стартовал цикл радиопередач для участников дорожного движения разных возрастов

В Севастополе стартовал цикл радиопередач для участников дорожного движения разных возрастов

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На Ставрополье стартовал цикл радиопередач «Своя полоса» по дорожной безопасности в рамках национального проекта

У слушателей есть возможность задавать вопросы спикерам программы с помощью мобильного

В Кировской области стартует цикл радиопередач по безопасности дорожного движения

Об актуальных проблемах в сфере безопасности дорожного движения в регионе кировчане смогут узнать

Цикл радиопередач об актуальных вопросах дорожной безопасности стартовал в Новгородской области

В радиоэфире жителям региона напомнят о принципах культуры на дорогах

В Бичурском районе прошла игра «Юидовцы за безопасность»

Юные инспекторы дорожного движения встретились со школьниками.

Сотрудники Госавтоинспекции Кубани проводят со школьниками уроки уважения

Уроки уважения в школах проводят инспекторы кубанской Госавтоинспекции. Как вести себя в той или

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства