В Марий Эл установлен первый светодиодный прибор «шериф-балка»
18-09-2020, 23:35
Необычный прибор установлен в экспериментальном порядке для привлечения внимания водителей, двигающихся по автодороге Йошкар-Ола - КозьмодемьянскВ Марий Эл установлен первый светодиодный прибор «шериф-балка», сообщает ИА "МедиаХот".
Необычный прибор установлен в экспериментальном порядке для привлечения внимания водителей, двигающихся по автодороге Йошкар-Ола - Козьмодемьянск.
Прибор, имитирующий сигнальное устройство патрульного автомобиля ДПС, установлен на 9 километре автодороги в Медведевском районе. Устройство подает мигающие световые сигналы красного и синего цветов и начинает работать в темное время суток при включении искусственного освещения.
Место установки «шериф-балки» выбрано на основании анализа аварийности. Прибор установлен вблизи двух нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных в поселке Медведево, и призван привлечь внимание водителей, заставить их скорректировать скоростной режим и, в конечном итоге, снизить риск аварийности на данном участке автомобильной дороги.
В случае, если практика установки «шериф-балки» окажется положительной, аналогичные приборы могут появиться и на других участках улично-дорожной сети Республики Марий Эл.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На федеральной трассе Красноярского края установлен первый светодиодный прибор «шериф-балка»
Необычный прибор установлен для привлечения внимания водителей, двигающихся по федеральной автодороге со стороны Ачинска в направлении Красноярска.
На улице Ленина установлен пешеходный маячок-индикатор
Автономный импульсный индикатор, предназначенный для обеспечения безопасности на дорогах, установлен на пешеходном переходе на улице Ленина в районе здания пенсионного фонда. Специальный ...
На улице Некрасова установлен дорожный разделитель
Разделительный барьер установлен накануне на дороге по улице Некрасова в районе больницы №1. Двустороннее осевое ограждение, смонтированное в центре проезжей части, призвано упорядочить ...
В Иркутске установлен первый светодиодный знак работающий от Солнца
На днях в Иркутске был установлен первый в Приангарье светодиодный знак на солнечных батареях «Пешеходный переход». Знак появился на улице Седова. Недалеко расположены Музыкальный театр и 130 квартал, здесь всегда интенсивное движение, как машин, так и пешеходов. А светодиодная индикация на знаке, в темное время суток видна издалека и заметна водителям.
Светодиодный знак на солнечных батареях "Пешеходный переход" установлен в Иркутске
Это первый такой знак в городе. Он работает на солнечных батареях, а значит, экономичен в использовании, не требует проведения дополнительных электрокабелей. Ну а самое главное – светодиодная индикация, расположенная на знаке, в темное время суток видна издалека, и водители уж точно должны заметить пешеходную зону.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов
В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов. Мероприятие реализовано в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» президентского национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Участие в торжественном открытии одного из них приняла министр
Представитель Иркутской области принял участие во встрече педагогов и студентов с Президентом России Владимиром Путиным
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения Московского педагогического государственного университета (МПГУ) встретился с учителями, студентами педагогических специальностей и учащимися педагогических классов.
В Иркутском реабилитационном техникуме начали обучение 13 ветеранов СВО
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Иркутском реабилитационном техникуме. По поручению главы региона Игоря Кобзева студентов с 1 сентября поздравил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил с началом учебного года первокурсников и студентов ИГУ
Для студентов и первокурсников Иркутского государственного университета (ИГУ) на площади у Дворца спорта «Труд» состоялся традиционный праздник в честь Дня знаний. С началом учебного года их поздравили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.
В иркутской школе имени 80-летия Великой Победы открылся первый в Приангарье класс ВГИК
В День знаний Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в средней школе № 58 имени 80-летия Великой Победы.
При содействии Кадрового центра Иркутской области предприниматель из Усть-Илимска создал и оборудовал рабочее место для участника СВО
В Усть-Илимске при поддержке Кадрового центра Иркутской области трудоустроен ветеран специальной военной операции Артем Автушко.




Добавить комментарий!