В Марий Эл установлен первый светодиодный прибор «шериф-балка»
18-09-2020, 23:35
Необычный прибор установлен в экспериментальном порядке для привлечения внимания водителей, двигающихся по автодороге Йошкар-Ола - КозьмодемьянскВ Марий Эл установлен первый светодиодный прибор «шериф-балка», сообщает ИА "МедиаХот".
Необычный прибор установлен в экспериментальном порядке для привлечения внимания водителей, двигающихся по автодороге Йошкар-Ола - Козьмодемьянск.
Прибор, имитирующий сигнальное устройство патрульного автомобиля ДПС, установлен на 9 километре автодороги в Медведевском районе. Устройство подает мигающие световые сигналы красного и синего цветов и начинает работать в темное время суток при включении искусственного освещения.
Место установки «шериф-балки» выбрано на основании анализа аварийности. Прибор установлен вблизи двух нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных в поселке Медведево, и призван привлечь внимание водителей, заставить их скорректировать скоростной режим и, в конечном итоге, снизить риск аварийности на данном участке автомобильной дороги.
В случае, если практика установки «шериф-балки» окажется положительной, аналогичные приборы могут появиться и на других участках улично-дорожной сети Республики Марий Эл.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На федеральной трассе Красноярского края установлен первый светодиодный прибор «шериф-балка»
Необычный прибор установлен для привлечения внимания водителей, двигающихся по федеральной автодороге со стороны Ачинска в направлении Красноярска.
На улице Ленина установлен пешеходный маячок-индикатор
Автономный импульсный индикатор, предназначенный для обеспечения безопасности на дорогах, установлен на пешеходном переходе на улице Ленина в районе здания пенсионного фонда. Специальный ...
На улице Некрасова установлен дорожный разделитель
Разделительный барьер установлен накануне на дороге по улице Некрасова в районе больницы №1. Двустороннее осевое ограждение, смонтированное в центре проезжей части, призвано упорядочить ...
В Иркутске установлен первый светодиодный знак работающий от Солнца
На днях в Иркутске был установлен первый в Приангарье светодиодный знак на солнечных батареях «Пешеходный переход». Знак появился на улице Седова. Недалеко расположены Музыкальный театр и 130 квартал, здесь всегда интенсивное движение, как машин, так и пешеходов. А светодиодная индикация на знаке, в темное время суток видна издалека и заметна водителям.
Светодиодный знак на солнечных батареях "Пешеходный переход" установлен в Иркутске
Это первый такой знак в городе. Он работает на солнечных батареях, а значит, экономичен в использовании, не требует проведения дополнительных электрокабелей. Ну а самое главное – светодиодная индикация, расположенная на знаке, в темное время суток видна издалека, и водители уж точно должны заметить пешеходную зону.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Об оперативной обстановке на водоемах и мерах предотвращения происшествий рассказали на пресс-конференции в ИА В«ИнтерфаксВ»
Накануне в Иркутске в пресс-центре информационного агентства В«ИнтерфаксВ» прошла пресс-конференция с участием начальника Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Андрея Карепова, заместителя прокурора Иркутской области Любови Исакановой, главного внештатного специалиста по
Высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов ожидаются в регионе 17-21 июля
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17-19 июля местами по области ожидается высокая (IV класса), 20-21 июля высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Семья спасена на пожаре в Качуге
В минувшие сутки в Приангарье было ликвидировано 7 пожаров: в многоквартирном и садовом домах, в хозяйственной постройке, в магазине. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Житель Иркутской области осужден за совершение особо тяжких преступлений и вовлечение несовершеннолетних в распитие алкогольной продукции
Следствием и судом установлено, что вечером 27 мая 2025 года в городе Байкальске фигурант приобрёл алкогольную продукцию и привёз её в частный дом в одном из СНТ, где находилась группа молодых людей, в том числе его брат.В Передав алкоголь несовершеннолетним, онВ уехал. Ночью один из подростков,
Неосторожное обращение с огнем становится причиной каждого третьего пожара
Неосторожное обращение с огнем становится причиной каждого третьего пожара - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!