Подведены итоги конкурсов в онлайн-формате по безопасности дорожного движения для детей и педагогов в 2020 году

17-12-2020, 03:10
Подведены итоги конкурсов в онлайн-формате по безопасности дорожного движения для детей и педагогов в 2020 годуФедеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» близится к завершению

Подведены итоги конкурсов в онлайн-формате по безопасности дорожного движения для детей и педагогов в 2020 году, сообщает ИА "МедиаХот".

На онлайн-площадке информационного агентства ТАСС состоялась финальная пресс-конференция, подводящая итог массовым мероприятиям по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей безопасному участию в дорожном движении, реализованным в уходящем году. Кроме того, этой совместной работой Минпросвещения России и Госавтоинспекция завершают реализацию федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах».
В обсуждении достигнутых результатов приняли участие заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Юлия Костыряченко, главный редактор изданий «Stop-газета» и «Добрая Дорога Детства» Алла Суражевская, представители общественности и средств массовой информации.
Юлия Костыряченко подчеркнула комплексность работы Минпросвещения России в области профилактики детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма, сделав особый акцент на важности вовлечения в воспитание будущих законопослушных участников дорожного движения родительской общественности. Представитель сферы образования назвала также победителей Интернет-олимпиады на знание Правил дорожного движения и лучшие команды конкурса «Безопасная дорога – детям». Охват обоих мероприятий составил примерно 24 000 человек.
Владимир Кузин в свою очередь начал своё выступление с итогов федеральных целевых программ, отметив, что в нашей стране по сравнению с 2006 годом детская смертность в ДТП снизилась в 2,5 раза:
- Завершаются мероприятия второй федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Следует отметить, что она стала логичным продолжением первой программы, которая началась 14 лет назад, в 2006 году. Итогом работы за этот период стало сокращение уровня детской смертности в результате ДТП в 2,5 раза, в абсолютных цифрах это с 1276 до 562 человек в 2019 году, - подчеркнул он, добавив, что эти цифры показывают значимость работы, проведенной за всё это время.
Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции назвал победителей финала Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»: Республику Татарстан, город-герой Севастополь и Липецкую область. Кузин отметил сложность формата проведения соревнований ЮИД в настоящее время, напомнив, что прежде их финал всегда проходил в очном формате. На мероприятие ежегодно собиралось около 350 участников – победителей отборочных испытаний из всех регионов страны. Но в этом году по известным причинам «Безопасное колесо» (как и все остальные конкурсы по безопасности дорожного движения) проходило в новом дистанционном формате, что, впрочем, не помешало ребятам почувствовать волнующую атмосферу всероссийского конкурса.
Владимир Кузин также добавил, что в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано еще множество информационных и просветительских мероприятий, в том числе дистанционных, которые способны повысить уровень безопасности на дорогах и снизить аварийность с участием детей.
Главный редактор газет «Stop-газета» и «Добрая Дорога Детства» Алла Суражевская рассказала о том, как проходил конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах». На рассмотрение Экспертного жюри поступило 3 298 работ. Суражевской отмечена большая активность и заинтересованность образовательных организаций в качественной и эффективной работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Одновременно она отметила, что педагогам, отвечающим за это направление, необходимо постоянно следить за изменениями правил дорожного движения и новациями в области методологии преподавания ПДД.
Все спикеры единодушно сошлись во мнении, что реализация очередного этапа федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является хорошим продолжением завершаемой федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». В ходе многолетней совместной работы ведомствами создана методическая и материально-техническая базы для претворения в жизнь планов на будущее с использованием эффективных форм взаимодействия.
документы




















ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Подведены итоги всероссийской кампании «Детство без опасности» в 2020 году

Тренинги молодых родителей-водителей проходили в рамках реализации федерального проекта

В декабре состоится ряд конкурсов по безопасности дорожного движения для детей и педагогов в онлайн-формате

Об этом было объявлено на пресс-конференции, которая прошла на интернет-платформе информационного

В Бурятии подвели итоги республиканского конкурса «Безопасное колесо»

В этом году мероприятия прошли в дистанционном формате.

Определены победители I республиканского конкурса на лучшую организацию работы по безопасности дорожного движения среди учреждений образования

На базе Института повышения квалификации работников образования состоялось награждение призеров I

В Дагестане принята госпрограмма по повышению безопасности дорожного движения на 2014-2020 годы

Правительство Дагестана своим Постановлением утвердило государственную программу РД «Повышение

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили