В Курганской области обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

18-12-2020, 22:20
В Курганской области обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»В прямом эфире областного радио подведены некоторые итоги дорожного обустройства и профилактики безопасности дорожного движения в Курганской области в 2020 году

В Курганской области обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает ИА "МедиаХот".

В прямом эфире "Радио России. Курган" рассмотрены некоторые вопросы дорожного обустройства и меры по профилактике безопасности дорожного движения на территории Зауралья, принятые в 2020 году. Гостем студии стал начальник Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области полковник полиции М.В.Чебыкин.
Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - масштабная работа в сфере дорожного устройства и безопасности дорожного движения. Масштаб охватывает практически всю страну, в нем принимают участие 83 субъекта России и 104 городские агломерации. Одним из таких регионов является Курганская область.
Это большая межведомственная работа сразу нескольких заинтересованных Департаментов Правительства Курганской области и Госавтоинспекции Зауралья.
Госавтоинспекция региона со своей стороны достигла определенных положительных результатов. В текущем году уже удалось добиться снижения числа дорожных происшествий почти на 12%, погибших в них людей – на 18,6%. Более, чем на 22% сократилось число ДТП с участием несовершеннолетних.
В 2020 году удалось добиться ликвидации 15 мест концентрации ДТП. Вместе с тем опасными остаются два участка на автомобильной дороге федерального значения Р-254 «Иртыш»: в районе Голубых озер в городе Кургане и участок пути вблизи с. Чумляк Щучанского района. Пять опасных мест в городе Кургане, один в городе Шадринске и селе Кетово.
В 2020 году приведено к нормативу 19 дорожных объектов общей протяженностью 205,6 км: 176 километров региональных дорог и порядка 30 километров дороги курганской городской агломерации и села Кетово. Построена дорога для жителей Теплого Стана, продолжается реконструкция моста ЖБИ в городе Кургане.
Сотрудники Госавтоинспекции осуществляют повседневный надзор за соблюдением нормативных правовых актов действующих в области обеспечения безопасности при эксплуатации дорог.
Благодаря национальному проекту удалось обновить парк автомобилей ДПС на 53%. За 2019-2020 годы Сотрудники ГИБДД получили ключи от 64 новых автомашин SKODA, а также от двух мотоциклов марки BMW в полицейской версии.
Также поступили контрольно-измерительных приборов для осуществления дорожного и технического надзора, медицинские укладки для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.
Большая работа проведена в части реализации третьей составляющей национального проекта в части формирования у участников движения культуры поведения на дорогах. Этому посвящены 223 пропагандистских мероприятия, Зауралье стало участников федеральной социальной кампании «Внимание на дорогу», направленной на безопасность пешеходов.
Комплекс мероприятий осуществлено во взаимодействии с органами образования и детским омбудсменом. Это масштабный проект «Засветись», массовое олимпиадное движение. Следует отметить, что зауральские педагоги и школьники были отмечены на всероссийском уровне: педагог одной из школ Кетовского района стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшего педагога по обучению детей правилам безопасного поведения в дорожной среде. Журавлевская средняя общеобразовательная школа Каргапольского района вошла в десятку лучших школ по итогам Всероссийской олимпиады школьников на знание основ безопасного поведения на дорогах.
А педагоги и учащиеся Куртамышской средней общеобразовательной школы №1 отмечены благодарственными письмами за участие во Всероссийской онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для младших школьников. Это мероприятие проводилось в этом году впервые в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Кроме того, на базе регионального перинатального центра проводятся занятия для будущих родителей по правилам перевозке новорожденных в автотранспорте. В текущем году для будущих и молодых родителей проведено 80 тренингов по правилам перевозки детей с охватом более двухсот человек.
Вместе с тем требования времени и поставленные Президентом и Правительством страны задачи в сфере безопасности дорожного движения не позволяют останавливаться на достигнутом. Впереди ждет большая и многоплановая работа, требующая максимально эффективных подходов к службе и большого профессионализма всех участников проекта.
В заключении начальник зауральской ГИБДД поздравил жителей региона с наступающими праздниками, пожелал мира, добра в семьях и удачи на жизненных дорогах.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Город Черемхово стал участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Проводить ремонт там начнут с 2021 года, сообщил заместитель министра строительства, дорожного

Госавтоинспекция приглашает школьников к участию в олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дороге

Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Безопасные дороги» пройдет с 30 ноября по 11

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Госавтоинспекцию Бурятии поступили 58 технических средств измерения

Обновление технических средств – одно из направлений реализации федерального проекта «Безопасность

Информация по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году

Наряду со строительством и ремонтом объектов дорожной сети проводятся мероприятия по повышению

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,

Мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России, прошло в Ангарске

Большой праздник в честь 375-летия пожарной охраны России, прошел сегодня, 27 апреля, на площади перед ТРЦ «Фестиваль». В этот день состоялись спортивно-технические мероприятия, показательные выступления, выставка пожарной техники, работали интерактивные площадки на противопожарную тему и полевая

В Братске на Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства представлено пять общественных территорий

На выбор жителей Братска в рамках Всероссийского голосования за новые объекты благоустройства предложены пять общественных территорий. Они расположены в жилых районах Гидростроитель, Падун, Осиновка, Центральный и Энергетик. Голосование проходит до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru. Территория,

План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных