Глава республики и министр внутренних дел Якутии вручили ключи от новых служебных автомобилей республиканской Госавтоинспекции
17-02-2021, 21:40
Автопарк дорожной полиции пополнился тридцатью автопатрулями «УАЗ Патриот»Глава республики и министр внутренних дел Якутии вручили ключи от новых служебных автомобилей республиканской Госавтоинспекции, сообщает ИА "МедиаХот".
В Якутии состоялось торжественное вручение ключей от новых 30 патрульных автомобилей ДПС, полученных в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные дороги», который реализуется в стране уже почти два года и охватил все субъекты Российской Федерации, в том числе Республику Саха.
Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что в рамках нацпроекта реконструируются сотни километров дорог в Якутии, десятки километров улиц города Якутска. Также он подчеркнул, что благополучие на дорогах зависит от слаженной работы сотрудников ГИБДД и их оснащения. «Новая техника сегодня же будет направлена в районы нашей республики и будет способствовать тому, чтобы на наших дорогах и улицах было безопаснее и пассажирам, и водителям, и пешеходам», — сказал Ил Дархан.
Министр внутренних дел Владимир Прокопенко отметил, что за это время не только отремонтированы и реконструированы десятки километров автодорог республики, но и существенно укреплена материально-техническая база Госавтоинспекции. По-прежнему самая важная задача, стоящая перед ГИБДД - снижение ДТП, смертности от дорожных аварий, минимизация рисков для каждого участника дорожного движения.
По команде Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения региона личный состав проследовал к машинам и, проехав по Комсомольской площади, патрули выдвинулись к местам дислокации. Все эти современные, оснащенные по всем требованиям транспортные средства уже завтра отправятся для работы в районы республики, самые северные из которых - Момский и Нижнеколымский районы.
Ранее в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные дороги» автопарк Госавтоинспекции республики пополнился 129 патрульными автомашинами, что, несомненно, позволило добиться определенных результатов и в снижении аварийности, и в обеспечении нормальных условий службы для сотрудников, несущих свою вахту и в жару, и в сильный мороз, преодолевая сотни километров.
Так, в минувшем году в республике почти на 12 % снизилось общее число дорожно-транспортных происшествий, на 36% сократилось количество ДТП с участием несовершеннолетних, на 26% - по вине молодых водителей. На 16 % меньше стало автоаварий из-за неудовлетворительных дорожных условий, на 45% сократилось число происшествий по вине водителей автобусов.
Новый патрульный транспорт станет важным подспорьем в повышении эффективности работы Госавтоинспекции региона, в достижении главной цели – снижения аварийности и смертности в результате ДТП.
документы







ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области получили ключи от новых служебных автомобилей
Автопарк региональной ГИБДД пополнился 98 патрульными автомобилями, оснащенными современным оборудованием.
В Рязани состоялось торжественное вручение новых патрульных автомобилей сотрудникам Госавтоинспекции
Мероприятие осуществлено в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Автопарк Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан пополнился новыми патрульными автомобилями
39 транспортных средств поступили в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения»
Министр внутренних дел Якутии вручил сотрудникам Госавтоинспекции ключи от 20 новых служебных автомобилей
Автотранспорт получен личным составом в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска получили ключи от новых автомобилей
Пятнадцать легковых автомобилей пополнили автопарк полка ДПС Госавтоинспекции города.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...
В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей
По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного
В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук
Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты
Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук
Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников
Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.






Добавить комментарий!