Белгородские студенты призвали исключить риск совершения ДТП в нетрезвом состоянии

4-06-2021, 23:15
Белгородские студенты призвали исключить риск совершения ДТП в нетрезвом состоянииАктивисты решили обратить внимание на проблему тематической фотоинсталляцией

Белгородские студенты призвали исключить риск совершения ДТП в нетрезвом состоянии, сообщает ИА "МедиаХот".

В Алексеевском и Старооскольском городских округах студенты местных колледжей решили обратить внимание водителей на проблему «пьяных аварий» в преддверии выходных дней. Как отметили автоинспекторы, именно в период выходных и праздничных дней водители чаще всего позволяют себе управлять транспортным средством в нетрезвом состоянии.
Сотрудники ГИБДД рассказали о влиянии алкоголя на состояние водителя. Так он теряет концентрацию и скорость реакции на изменение дорожной обстановки, что создает риск совершения ДТП. Кроме того, автоинспекторы напомнили, что за данное правонарушение предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.
В завершение эксперты призвали ребят не допускать грубых нарушений ПДД, а также проявить свою активную гражданскую позицию и в случае выявления фактов управления транспортным средством водителем с признаками опьянения, сообщить об этом в полицию. В свою очередь, участники мероприятия поддержали призыв автоинспекторов тематической фотоинсталляцией.
документы

Белгородские студенты призвали исключить риск совершения ДТП в нетрезвом состоянии

Белгородские студенты призвали исключить риск совершения ДТП в нетрезвом состоянии

Белгородские студенты призвали исключить риск совершения ДТП в нетрезвом состоянии

Белгородские студенты призвали исключить риск совершения ДТП в нетрезвом состоянии

Белгородские студенты призвали исключить риск совершения ДТП в нетрезвом состоянии

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Белгородские водители выступили инициаторами фото-акции «Сообщи о пьяном за рулем»

В преддверии выходных дней автоинспекторы и неравнодушные к проблемам безопасности автомобилисты напомнили о последствиях нетрезвого вождения

В Мухоршибирском районе автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Не пей за рулем!»

Автомобилистам напомнили о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.

Профилактическое мероприятие «Трезвый водитель» состоялось в Закаменском районе

Водителям напомнили о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.

Белгородские студенты призвали к соблюдению ПДД световозвращающей инсталляцией

Активисты провели акцию «Безопасная перемена» на большом перерыве между учебных занятий

В Приангарье в минувшие выходные полицейскими установлено 195 нетрезвых водителей

В Иркутской области сотрудники ГИБДД ежедневно проводят профилактические мероприятия по выявлению нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения. В течение минувших выходных сотрудники дорожно-патрульной службы выявили 195 водителей, находившихся за рулем автомобилей в нетрезвом состоянии, из них 33 нарушителя 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Десять пожаров ликвидировали пожарные подразделения в прошедшие сутки

В прошедшие сутки, 24 февраля, в Иркутской области потушены десять пожаров: пять - в хозяйственных постройках, два – в жилых домах, один – в нежилом здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: за два дня акции на несанкционированных съездах установлено более 70 запрещающих знаков

В начале недели стартовал четвертый этап масштабной профилактической акции В«Безопасный ледВ», направленный на предотвращение происшествий на водных объектах Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист»

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист». Турнир 22 и 23 февраля проходил во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.

В Ангарске бывший руководитель энергоснабжающей компании признана виновной в коммерческом подкупе

Следствием и судом установлено, что в мае 2025 года обвиняемая, используя свое служебное положение, способствовала противоправным действиям в пользу директора одной из городских управляющих компаний. Женщина внесла изменения в расчеты и аннулировала долг управляющей компании за электроэнергию,

Выбран новый маршрут для прокладки ледовой дороги на остров Ольхон

Губернатор Игорь Кобзев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области.

Иркутские предприниматели вошли в топ-3 самых активных пользователей платформы «Мой экспорт» в 2025 году

Предприниматели Иркутской области по итогам 2025 года вошли в тройку лидеров среди регионов России по количеству услуг, оказанных на государственной цифровой платформе «Мой экспорт». За прошлый год бизнес региона воспользовался сервисами платформы 68 109 раз.